Главная arrow Полезные советы arrow Применение геотекстиля Тайпар


Применение геотекстиля Тайпар

Применение геотекстиля Тайпар 1.Армировка распыляемых эмульсий на основе битума

Геотекстиль Typar

Typar используется как полотно для армирования при конструкции гидро-изоляции из битумных эмульсий, их наносят распыливанием. Typar увеличивает стойкость водоизоляционного покрытия к механическим повреждениям и постоянность размеров при разных температурных влияниях (сжатие-расширение). При укладывании высокая температура битума не должна быть больше 140°С.
 
2.Защита водоизоляционной мембраны

Typar защищает от механических разрушений водоизоляционную мембрану. При этом, применение Typar чтобы защищать с низу и вверху слоя гидро-изоляции позволяет использовать в работе лёгкие и более дешевые водоизоляционные материалы.
 
3.Инверсионные покрытия крыши

Typar применяется как необходимая мембрана для разделения между теплоизоляцией и пригрузочным слоем. Typar защищает щели между теплоизоляционными плитами от загрязнения маленькими частичками, распределяет нагрузку, а еще позволяет делать долговечные системы используемых и «зеленых» крыш. 
 
4.«Зеленые» крыши

Typar в виде мембраны для разделенияй предостерегает вымывание и перемешивание слоёв в дренаж плодородного грунтового слоя, а еще оберегает от разрушений гидроизоляцию и мешает росту корней растений (модель Тайпар SF56 и выше). 

Применение геотекстиля Тайпар


5.Выполнение ландшафта на тощих и техногенных грунтах

Для того что бы грунты озеленить, какие непригодны для роста насаждаемых растений, нужно нанести плодородный грунтовочный слой, не защищенный от смешивания с тощими грунтами и вымывания. Тайпар, будучи положенным под плодородную почву, предохраняет её вымывание, и плюс ко всему, не уменьшает в грунтовых слоях свободный поток воды.
 
6.Удержание роста корня растений

Тайпар (марка SF56 и намного плотнее) может не мешать потоку воды в почве, но, при этом, довольно крепок чтобы сдерживать пророаст корня растений. 
 
7.Мульчировка почвы, сокращение роста дикорастущих растений

Typar позволяет совершать успешное и высококачественное покрытие почвы, поскольку защищает от мульчи слоев и смешивания гумуса, и плюс ко всему не мешает свободному попаданию влаги. 

 
Применение геотекстиля Тайпар