Главная arrow Полезные советы arrow Светильники точечные


Светильники точечные

Светильники точечные

Светильники точечные получили известны когда распространились арочные проемы и подвесные потолки. Но установить подобный прибор освещения можно в произвольной, даже самой обычной квартире. Но необходимо сначала – определиться с его типом.

  Точечные светильники

В середине и с наружи

Прежде, чем приобрести светильники точечные, взгляните на собственный потолок. Собственно от его конструкции будет зависеть, какие собственно «точки» будут комнату освещать. Для подвесного потолка применяют врезные светильники. Они словно бы утоплены в потолок и можно сказать не поддерживают уровень его полотна. Светильники точечные, такого варианта используют и в проеме сделанном из гипсокартона, и для подсвечивания ниш и шкафов. Их основной плюс это, их корпус, он не виден – свет идет как бы из стен и потолка и его вроде и не видно.

К примеру у вас – не натяжной  потолок, это еще не предлог отказаться от освещения точечного типа. Обратите свое внимание на накладные светильники. В них лампочка расположена ниже потолочного уровня и отделена от него площадкой. При этом размещении, лампочка галогенового типа, быстро остывает, что, чисто в теории, делает подобный светильник практичным в использовании. В остальном по собственным параметрам накладной и врезной светильник фактически не отличаются.

Светильники точечные

Конструкция, форма и цвет

По собственной конфигурации светильники точечные могут быть неповоротные и поворотные. Поворотные могут вращаться вокруг собственной оси, благодаря подвижной части внешней арматуры. Подобный светильник удобный тем, что его луч можно куда угодно направить – подобным образом, характер комнатного освещения изменяется, все зависит от пожеланий владельцев. Неповоротный светильник устанавлевается раз и надолго. Но отсутствие подвижной арматуры нередко восполняют необычные формы такой разновидности «точек». Их производят в форме кристаллов, лепестков и капель.

И неповоротный, и поворотный светильник, так как и бра для спальни, производится из метала и стекла, достаточно редко – из делается термопластика и латуни. Цвета тоже не отличительны многообразием. В основном, это бронза и белый, хром, латунь и чёрный. Но могут быть и исключения, в особенности, если например касается дело накладных светильников. Их корпус довольно часто красят в цвета, непривычные для данного вида приборов для освещения. Многие компании-изготовители делают светильники по заказу, и вот тогда форма и цвета полностью могут зависеть от фантазии клиента.

 

Светильники точечные