Главная arrow Окна arrow Подоконные доски


Подоконные доски

Подоконные доски (подоконники) и сливы должны быть типовыми и, как и другие элементы оконного заполнения, изготовляться централизованно и доставляться на объект в готовом для укладки виде.
Подоконные доски устраивают из древесины, офактуренных бетонных и железобетонных плит, пластмассы, в некоторых видах общественных зданий также из полированных ценных каменных пород (мрамора), литого камня, специального стекла и др. Устанавливают подоконные доски с выпуском на 5—8 см за плоскость стены и небольшим (1%) уклоном в сторону помещения для отвода воды, попадающей на подоконник со стекол. Чтобы она не стекала по стене, в выступающей части доски снизу выбирают капельник. Подоконные сливы устраивают скосом подоконного участка наружной части стены, а в стенах из штучных камней также из хорошо обожженного кирпича с выносом тычковых граней за наружную плоскость стены на 7—10 см либо из специальных профильных керамических или бетонных камней. Поверхность слива делается с уклоном от наружной части стены и покрывается оцинкованной листовой кровельной сталью.
 
Дом из клееного бруса, то что необходимо каждой семье.
Если надоел шумный и пыльный город, и хочется подальше жить от мегаполиса, тогда в такой ситуации есть только один выход, это приобрести себе дом из клееного бруса. Строительный клееный брус экологически чист, отличное качественное дерево создадут уют и домашнюю обстановку, что очень положительно скажется на вашем самочувствии. Качество домов из клееного бруса: устойчивость дома к воздействию к огню, потому-то дерево специально обрабатывается специальным составом, отличная категория пожароустойчивости. Здание не обрушивается от огненного воздействия, грибки, плесень и различные грызуны так же такому дому не страшны. Выбор очевиден, только дом из клееного бруса!