Главная arrow Полезные советы arrow Сточные воды и септик


Сточные воды и септик

Сточные воды и септик

Для сегодняшней конструкции водной очистки, а еще актуального отвода канализационных вод рационально применять независимую канализацию либо, если быть конкретнее, сооружение очистки “Топас”, оно предоставлено в несколько моделях.


Процесс чистки происходит в пару этапов. Первым делом, все сточные воды попадают в септик, где выполняется очищение от грубодисперсных частиц, плёнок, жиров.

 

Канализация топаз

На этом шаге стоковые воды вычищаются на 60%. Этого не достаточно, и поэтому необходимо последующая очистка. Для этой цели особенно приемлемыми будут аэротенки. При их помощи стоковые воды питаются кислородом, формируя подходящую среду для формирования бактерий. С помощью таких бактерий, вода сорбируется и грязь оседает на днище в качестве ила. Пропадает аромат, вода делается очень прозрачной. С такой задачей отлично справляется конструкция чистки “Топас”.
В зависимости от варианта чистки, мы рекомендуем два вида независимой канализации “Топас”.

Сточные воды и септик

Аэробные способы особенно распространённые для подобной конструкции, так при их помощи поддерживается деятельность микроорганизмов. Сегодня все сооружения очистки трудятся по этой технологии, и стоки проходят все ступени биоочистки до того, как почищенная вода попадает в водоёмы либо применяется для полива. Особенность биоочистки содержится в том, что микробы растворяют органические субстанции, разделяя их на нитрит сульфата, углекислый газ и воду.
Независимая канализация конструкции “Топас” имеет ряд различий от септика.

Главное различие содержится в том, что она чистит канализационные массы с помощью биопроцессов, тогда как септик просто их накапливает. В независимой канализации есть системы фильтрации, какие контролируют подачу воздуха, поскольку воздух нужен для неприрывного соприкосновения со стоковыми массами. Это нужное требование для деятельности микроорганизмов, и топас для дачи прекрасно подходит. В ходе очистки получаются и вредные субстанции, к примеру, углекислый газ, он выводится с помощью специализированной системы вентиляции.