Главная arrow Полезные советы arrow Использование пергамина и рубероида


Использование пергамина и рубероида

Использование пергамина и рубероида

Крыши, выполненые с использованием пергамина и рубероида, не долговечные. Обусловлено это быстрым загниванием картонной основы и старением битума. Средняя периодичность ремонта подобных крыш составит три года.

  Кровля

Одновременно в связи с низкой ценой данные материалы особенно выгодны для временных строений со сроком эксплуатирования до нескольких лет. В капстроительстве используют больше надёжные матерьялы на основании модифицированного битума. Битум модифицированный получают введением добавок на основе полимеров. При этом значительно возрастают эластичность при негативных температурах, теплоустойчивость, гибкость, сопротивляемость усталостному распаду, стойкость к старению. Присутствие полимера в связующем в большинстве случаев не больше 30%. Битумно-полимерные матерьялы значительно дорогостоящее, чем битумные. Однако их срок работы составляет 15-25лет.

Использование пергамина и рубероида
К ним относят Техноэласт, Унифлекс.
Особенно распространёнными разрушениями рулонных крыш считаются пробоины, разрывы, вздутия, расслоения рулонного ковра, местные просадки, трещины и разрушение защитного и покровного слоёв.
При проведении ремонта рулонных крыш ремонтируемые участки очень тщательно чистят от старой мастики и грязи и сушат. Вздутия разрезают «конвертом», углы отворачивают и высушивают, после этого клеят их горячей мастикой. Вверху на места разрезов приклеивают заплаты из рулонного материала для кровли, перекрывая разрезы на сто миллиметров в любую сторону.
При расслаивании рулонного ковра отслоившиеся полотна заменяют новыми. В тех вариантах, когда в непригодность пришло рулонное покрытие для кровли на большой територии, его снимают, применяя для этого необходимые средства механизации (к примеру машину которая предназначена для нарезания шва в ковре, которая позволит разрезать рулонный ковёр на нужную глубину). По материалам сайта http://www.krovlya-donbass.com.ua/pages/view/175