Главная arrow Полезные советы arrow Сооружение своего дома


Сооружение своего дома

Сооружение своего дома

Сооружение своего дома за собой влечет массу непростых решений и хлопот, начиная от совсем практических, например как, издержки на сооружение, до особо эстетических (к примеру, в каком стиле выстроить особняк, какой дизайн выбрать).

Самый первый вопрос перед строительством  – это из каких материалов дом строить? При большом разнообразии материалов на рынке приоритетными остаютса несколько: дом кирпичный (каменный) и деревянный особняк.  

 

Коттеджи из камня и дерева

Каменные и кирпичные коттеджи имеют следующие преимущества:
Кирпичные дома (бетонные материалы) владеют большой долговечностью и прочностью. Кирпичный коттедж отслужит значительно дольше деревянного дома, при этом не утратит эксплуатационных и внешних качеств.

Сооружение своего дома

Дома из камня владеют высокой, если сравнивать с деревом, теплопроводностью. Для того что бы обеспечить комфорт и тепло целый год толщина стен должна быть достаточной. 
Особенно широко распростаненным аргументом, влияющим на ваш выбор камня как матерьяла для постройки коттеджей, считается то, что дома из камня «не горят». Бетон и кирпич на самом деле считаются материалами очень высокого класса огнестойкости, чем древесина.

При пожаре они, по большей части, конструктивно сохраняются, но утрачивают часть собственных свойств прочности. Исходя из этого самое основное в этом вопросе – надежность электрических и отопительных сетей и их правильная эксплуатация. Строения из камня потенциально владеют большими возможностями в архетиктурном плане, выразительностью и многообразием форм, разрешая осуществлять в себе довольно смелые фантазии дизайнеров. Вы вполне можете выстроить абсолютно любое строение — от авангардного круглого дома до сложнейшего традиционного собора в готическом стиле. Еще одним достоинством строительства особняков из камня считается большое количество вариантов стеновой отделки. 

дом
дом