Косметический ремонт

ЕвроремонтОбыкновенный ремонт как еще говорят косметический, можно описать таким образом: восстановить состояние жилое помещение, не проводя для этого старую замену отделки. Комплекс косметического ремонта квартиры включает в себя переклейку старых обоев, можно перекрасить потолки, покрасить двери и окна, плинтуса, наличники, пошлифовать паркетный рол, а потом покрыть его лаком.
 
Восстанавливать паркет достаточно сложный и трудоемкий процесс, который требует необходимой квалификации с применением для этих целей инструментов. Вот из-за этих сложностей необходимо, что бы паркетными работами занимались специалисты, потому что если вы не сталкивались с паркетными работами у вас нет ни навыков, ни что очень важно требуемого оборудования, без которого просто не обойтись. Остальные работы по ремонту квартиры, которые входят в понятие косметический ремонт под силу сделать самому.
 
Производить ремонт домов, квартир своими силами не так уж сложно, самое главное проконсультироваться у знающих людей и определиться что вы хотите изменить. Для начала ремонта необходимо всю мебель которая находится в помещении вынести что бы она не мешала, если что то вынести не получается сдвинуть в центр комнаты и накрыть пленкой. Установить мебель по центру необходимо для того что бы был свободный подход к стенам и нужен доступ к потолку. Если в ходе ремонта решится что заменять напольное покрытие не нужно, пол необходимо так же застелить клеенкой, так что бы не попадала грязь, и не было механических повреждений. Лучше всего в таком случае воспользоваться листами двп. Стыки двп можно проклеить скотчем. Когда проводят ремонт достаточно много грязи и пыли собирается по всему периметру помещения, для этих целей так же можно применить клеенку к плинтусам и проклеить по всему периметру комнаты.