Главная arrow Полезные советы arrow Украшаем балкон


Украшаем балкон

Украшаем балкон

К сожалению, не у каждого есть дача. Да и у большинства дачников возможности нет долго обитать за городской чертой. Нужно, например, каждодневно ходить на работу, и отпуск вам пообещали лишь в зимний период.

 

Дизайн балкона

Разве из-за этого мы себя лишим радости тёпленьким летним вечерком посидеть под очистым небом в приятной среде, попить с приятелями чай на воздухе. Но не нужно расстраиваться, читая иностранные издания с картинками больших лоджий, поскольку можно комфортно разместиться на самом простом балконе. Мы уже говорили, что отличнейшее украшение балкона - живые цветы. А вот увеличить функциональность и комфортность этого открытого небольшого помещения, превратить его в комфортную летнюю гостиную можно при помощи практичной и прекрасной мебели. Но раньше следует освободиться от барахла, которое иногда годами валяется на балконе. Тут естественно повстречаешь какой-нибудь хромоногий стул, какую-нибудь раскладушку заржавелую, всякие доски-реечки, старенькие лыжи. Прекрасно они тут разместились. Вписались в здешний колорит, так сказать. А мы вот как сделаем: заявим этим вещам "персона non grato", дадим им сутки на размышления и сборы, а после выселим "за границы государства". И задумаемся о новенькой среде.

Балконная мебель необходима особенная, наподобие дачной. Ее характерные специфики - компактность, трансформируемость, функциональность. Дабы высвободить местечко для нее, хозяину очень небольшого балкона имеет смысл унести ящички с цветами на боковые стороны, если например крепление хорошее, тогда можно навесить цветочные ящики с наружи.

Украшаем балкон

Можно приобрести железную, литую либо кованую - она и модная и удобная. Это будет так выглядеть: чудесно изящный набор мебели из чугуна ручной работы в дополнение приукрашен модными и романтическими рисунками бабочек.

Достаточно хорошо, "по-дачному" смотрится на балконе любая плетенная мебель. Балкон мал, зато неимоверно комфортен: элегантный столик с полукруглой столешницей находится близко к решётке балкона, и поэтому возле него отыскалось место и для нескольких плетеных кресел.

Даже одно подобное шикарное кресло, да еще вместе с цветами, может изменить полностью балконный вид. Конечно, с если балкон открыт постоянно, в случае дождя ее нужно будет заносить в дом, так же как и пуфики для пластиковой либо металической мебели. Можно также обратиться в фирму которая выполняет балконы под ключ, вы не теряете свое время и нервы, что очень неплохой вариант.

Украшаем балкон