Главная arrow Полезные советы arrow Классификация бетона


Классификация бетона

Классификация бетона

Сегодня, как и во все времена, особое значение при возведении зданий различного назначения отводится именно качеству применяемого материала, от которого во многом зависит весь процесс строительства и последующей эксплуатации возведённых зданий и сооружений.

Однако не только применяемый материал играет важную роль в данном деле, но также вид оборудования, используемого на строительной площадке. Как известно, основным строительным материалом сегодня является бетон, который бывает различных марок и, соответственно, выбор того или иного его вида зависит от характера проводимых строительных работ. Процесс изготовления бетона весьма трудоёмкий и при его изготовлении требует профессионального подхода и использования специализированной техники. Современное строительство имеет в своём распоряжении различные виды оборудования, широко используемого при приготовлении бетона, растворов и смесей. Причём стоит отметить, что качество получаемого бетона напрямую зависит от типа применяемого смесительного оборудования (бетоносмесителя). Чем однороднее бетоносмеситель перемешивает материал, тем качественнее получается бетонная смесь.

 

На сегодняшний день особой популярностью у строителей пользуются цикличные бетоносмесители принудительного действия. Бетоносмеситель принудительного действия с этого сайта предназначен для приготовления пластичных и жёстких бетонов, а также различных строительных растворов, используемых для изготовления тротуарной плитки, различных строительных изделий, для проведения штукатурных работ и для каменной кладки. Данное оборудование имеет неподвижный барабан и вращающиеся рабочие лопасти, с помощью которых и происходит процесс перемешивания. Они позволяют получать однородные по составу и, соответственно, более качественные смеси.

Классификация бетона
Обычно их используют на крупных строительных объектах, так как они производят большое количество бетона. Их также можно использовать в составе смесительных блоков. Бетоносмесители принудительного действия могут оснащаться различными видами мешальных лопастей, а их выбор зависит от характеристик приготавляемой смеси. К основным преимуществам данной спецтехники можно отнести: универсальность, удобная конструкция, низкие затраты на эксплуатацию и уход, отличное качество смешивания, небольшая продолжительность цикла, высокая степень надёжности, возможность производства подвижных и малоподвижных смесей, а также жёстких формовочных составов.