Главная arrow Полезные советы arrow Применение тепловых пушек


Применение тепловых пушек

Применение тепловых пушек

Множество наших соотечествеников точно знают, что тепловая пушка - это тепловентилятор, который согревает воздух при помощи мощного ТЭНа. Но электроэнергия есть не везде и не всегда.

 

Тепловая пушка

А если например и есть, то возможная мощность часто огорчает. Притом особено нередко такие трудности появляются как раз там, где добавочное тепло просто нужно: на стройке, в мастерских и гаражах, на складе. Где, к примеру, взять 100 кВт для обогревания терминала для разгрузки, в особенности если например тепло необходимо лишь иногда? Делать капитальную конструкцию отопления водой дорого, а отыскать похожую электромощность сложно. Еще и прокладывание кабелей, рассчитанные на сотню-другую киловатт - само по себе весьма дорогое занятие. И вдобавок нужно будет заплатить за автоматы, устройство защитного выключения, заземляющий прочие радости и "контурконтур.

Применение тепловых пушек

В подобных случаях отличным выходом из положения станут тепловые пушки, трудящиеся на керосине либо дизельном топливе. Горючее они тратят очень мало, а тепла дают много. Так, 15-киловаттная пушка за час постоянной работы переводит всего 1 литр горючего. Притом с увеличением мощности приборы будут еще экономнее. Между прочим, одной заправки (все зависит от модели) хватит до двенадцати часов постоянной работы. Если например подобрать модель, оснащённую термостатом, какая включаться будет только когда температура упадет ниже установленной, запаса горючего может хватать на сутки и даже больше.

Благодаря абсолютному сгоранию горючего пушки не коптят и трудятся фактически без запаха. Особено аккуратны в данном проекте модели где есть отвод отработанных газов. Одна из областей использования пушек на жидком топливе это сельское хозяйство: эти приборы отлично годятся для оранжерей и дополнительного обогрева теплиц в крепкие морозы. Изредка это едва ли не единственый вариант спасти растения. Еще и держать про запас пару мощных тепловых пушек, оказывается, выгодно, чем формировать отопительную систему теплиц для 25-35-градусные морозы.