Главная arrow Полезные советы arrow Сервисное обслуживание копиров


Сервисное обслуживание копиров

Сервисное обслуживание копиров

Абсолютно любой копировально-множительный аппарат считается непростым устройством, имеющим в себе механичные части (ролики, шестерни, ремни, валы и др.), электронные платы, лампочки, конструкцию оптической передачи рисунка (зеркала, линзы, лазер).

Для поддерживания обычной работы копира необходимо осуществлять систематическое гарантийное обслуживание конструкции. Подобные трудности, как засорение копий, образование чёрных и «белых» полосок на копиях, перерасход тонера, нечеткие отпечатки, застревание и смятие бумаги, и вдобавок ряд прочих поломок появляются в ходе эксплуатирования копиров довольно часто. Данных трудностей можно избегать, если например постоянно осуществлять профилактическое обслуживание аппарата в гарантийном центре.

 

Обслуживание копировального аппарата

Профобслуживание лазерного копира в сервис-центре должен включает такие процедуры:

Первое - комплексное диагностирование всех блоков и узлов (включает обозначение выработки ресурса работы некоторых частей, которые нуждаются что бы их заменили);

Второе -  исполнение плановых работ:

- удаление загрязнений внутри с рабочих узлов (мусора, пыли, остатков чернил),

- промазывание подвижных деталей,

- регулировка и наладка механических компонентов,

- электронная настройка идеальных рабочих режимов;

Третье - испытание функциональности в различных режимах после выполнения работ.

Замена деталей и узлов копира

Для любого печатного аппарата имеется подобное понятие, как ресурс. Эта цифра, выражается в тысячах страниц, указывается в технических параметрах копира либо принтера. У новых и современных копиров имеется счетчик копий, по какому можно установить, сколько % ресурса выработало устройство. Мы советуем не доводить копир до предела ресурса и не ожидать, когда он сломается, а заблаговременно провести смену стершихся узлов на новые. Такая услуга особено рекомендована для дорогих копиров широкого формата. Мастера Вам проведут подробную проверку устройства, проверят главные части и поменяют все нужные компоненты. Этот подход даст возможность увеличить срок работы копировального аппарата и сберечь значительные средства. Гарантийный центр «iXPrint» (ИксПринт) специализируется ремонтом копиров и их проф-обслуживанием копировальной техники в Москве, включая модели известных изготовителей, как Minolta, Xerox, Canon, Ricoh, Konica-MB, Sharp, Samsung, Toshiba, Kyocera-Mita, Panasonic, Oki, Brother, Hp, Oce и прочих производителей.

Сервисное обслуживание копиров