Главная arrow Полезные советы arrow Внешнее утепление


Внешнее утепление

Внешнее утепление

Внешнее утепление на 50% эффектнее внутреннего. Если вы решили,  чем фасад утеплять, можно высчитать по толщине и плотности стеновой материал, теплоизоляцию в середине помещения.

Среди полимерных материалов для утепления пенополиуретаны  владеют  особенными неповторимыми качествами. Самая низкая проводимость тепла, водопоглощение, прекрасная устойчивость к гниению. Из-за больших адгезионных параметров ППУ гарантируется сцепление плитки без применения клеевых составов. Толщина панели из полиуретана от сорока до восьмидесяти миллиметров дает выполнение всех важных требований для сооружения в разных регионах.
 
Керамика клинкерная – это эластичная обожженная глина, которая добывается в Германии. Глина с данных месторождений резко отличается от глины в иных частях света: она больше пластична, не имеет мела и солей. Благодаря всем составляющим процесса производства  выходит камнеподобный высококачественный материал. Клинкерная плитка копирует природный кирпич, но полегче него. Владеет однородной плотной структурой без добавочных включений. Небольшое влагопоглощение гарантирует от появления трещин и «высолов» (выход соли из песочно-цементных растворов). С клинкерной поверхности легко удаляются копоть и грязь.

 

Клинкерная плитка (глазурованная либо матовая) бывает различного размера, а еще имеет широкую гамму цветов и необычную фактуру. При этом, в отличии от кирпича, плитка годится для абсолютно любой готовой постройки и согласуется со всеми видами материалов для отделки.

Установка панелей

Монолитная система, и поэтому панели между собой соединяют гребень в паз, и так исключен даже намёк на образование конденсата и «мостиков» холода, гарантируя конкретную шовную сетку. Монтаж на фасад происходит целый год с небольшими трудозатратами. В отличии от влажного варианта установка термопанелей идет легко -  нужно заблаговременно готовить основу, делать выпуски проволоки под кирпич для облицовки, думать о совмистимости материалов для отделки. Очень просто через готовые направляющие из пластика, которые заложены при производстве, при помощи дюбеля либо саморезов прикрепить панель на фасад. По материалам http://fasadstroy.com

Внешнее утепление