Главная arrow Полезные советы arrow Выбираем растения для вертикального озеленения в Greensad


Выбираем растения для вертикального озеленения в Greensad

Плетистая роза

Вертикальное озеленение плетущимися растениями которые плетутся, это достаточно популярный вид оформления дачного участка. При его помощи можно сделать зеленый объем даже на небольшой територии.

Подбор растений для озеленения вертикальным вариантом до неприличия богат, можно выбрать разные формы и цвета, какие органично впишутся в единый вид Вашего дачного участка.

 

Вьющиеся растения от Greensad

Для отвесного озеленения есть хорошие представители как многолетних, так и однолетних видов.

Для молодых садоводов подходят нетребовательные виды, к примеру, хмель, девичий виноград либо лимонник китайский, для опытных любопытным может стать навык взращивания норовистых растений, например плетистая роза.

Плетистая роза

Подбор растения обуславливается, в первую очередь, от того, где оно будет расти и что декорировать.

Плетистая роза

Для удобства растения, оптимальные для озеленения вертикальным вариантом, можно условно поделить на 3 группы:
Растения, которые не нуждаются в добавочных опорах: к примеру, плющи, отдельные виды винограда девичьего. Эта група превосходна для экспансии на большом пространстве.
Растения, каким необходимо помогать чтобы они поднялись (проволоку натянуть либо подставить опору): клематисы, винограды. Можно применить эти растения для озеленения низких заборов.

Лианы. Эти растения в дикой природе обвивают деревья, исходя из этого при применении их в дизайне участка нужны крепкие опоры – хмель, лимонник. Отлично выглядят эти растения в комбинировании с небольшими формами архитектуры беседками, обелисками, перголами, арками.
Необходимо определиться, что мы будем декорировать растениями которые вьются, какие цвета применять, и начинаем подбирать оптимальные растения. Сначала можно обратить свое внимание на такие варианты:

Плетистая роза

Амурский виноград сделает роскошную зеленую стенку либо, к примеру, купол над входной группой. Интересен собственными сочными красками, начав с нежно-зеленого цвета, к осени он делается пурпурным, а в сентябре месяце ближе к октябру он тешит глаз ещё и собственными плодами – кисти будут до двадцати пяти сантиметров протяжённостью с сине-чёрными ягодами.

Девичий триостренный виноград, его листья по осени становятся малиново-ежевичного цвета, дает сильный годовой прирост (вплоть до трех метров и более.), и это стоит учесть, подбирая местечко для посадки, выделяется особой «ползучестью», так как может крепиться к абсолютно любой плоскости, вплоть до стекла. По материалам интернет магазина Гринсад.

Плетистая роза