Главная arrow Полезные советы arrow Алмазное бурение


Алмазное бурение

Алмазное бурение

Алмазное бурение (сверление)– это качественный и высокотехнологичный вариант проведения работ по бурению отверстий разного глубины и диаметра.

Алмазное бурение может проходить фактически во всех конструкциях в строительстве, это может быть монолитное жилье, либо бункер тяжело армированный. Алмазное сверление используют при производстве отверстий в подобных материалах, как кирпич, железобетон (тяжело армированный и армированный бетон), камень природный, бетон и др.

 

Алмазное сверление

Алмазное сверление (бурение) не становиться причиной вибраций и сильного шума, по этому рабочий цикл по алмазному бурению может делаться весь день. Это важно при больших рабочих объемах и малых сроках их проведения. Применение воды в период алмазного бурения для охлаждения алмазного диска исключает появление пыли. Если нужно алмазное сверление выполняют с использованием промышленых пылесосов для сбора появившейся суспензии, что очень пользуется спросом при изготовлении работ в офисных и жилых помещениях, где необходимо выполнение максимальной чистоты, более подробно на сайте sevat.kiev.ua

Плюсы алмазного сверления отверстий.

1. Большая скорость исполнения работ.

2. Отсутствие динамического воздействия и вибрации.

3. Нет пыли, поскольку сверление происходит с использованием воды, какая нужна для коронок и охлаждения сегментов.

Алмазное бурение

4. Нет расщелин после высверливания.

5. Сверление осуществляется вне зависимости от отсутствия либо наличия арматурин в бетоне. (при большом числе арматуры только опускается скорость высверливания и, к большому сожалению, возрастает расходование алмазных сегментов).

6. Отверстия и срезы полученные в итоге бурения алмазным способом совершенно чистые и гладкие и не нуждаются в следующей отделке.

7. Оборудование для бурения алмазным способом невредно для окружающей среды и людей, работы можно выполнять даже в помещениях для жилья.

Алмазное бурение