Главная arrow Полезные советы arrow Кухня по феншуй


Кухня по феншуй

Кухня по феншуй

На кухне постоянно используются стихии воды и огня. Вот именно поэтому нужно избегать противоречия между ними. Бытовая кухонная техника принадлежит различным стихиям.

Феншуй на кухне

Например, к компонентам огня можно отнести тостер, плиту, духовку и микроволновку, а к компонентам воды – раковину, стиральную и посудомоечную машины, холодильник и морозильник.  Их  расположение нужно прекрасно рассчитать.

Отлично, если например холодильник, плита и раковина в дизайне кухни расположены по диагонали и создают треугольник. Подобным образом, устраняются противоречия между стихиями. Так же, передвигаться между тремя самыми значительными кухонными приборами удобно и легко.
 
Между техникой стихии огня и холодильником нужно что бы расстояние было в 45-60 сантиметров. Если они стоят весьма близко друг от друга, то холодильник тушит огонь плиты, формируя трудности в финансовом плане. Плита между раковиной и холодильником, вызывает слёзы и печаль, сходственные траурным.

Кухня по феншуй

Если например расположить их дальше нет возможности, есть пару вариантов, как разрядить разлад энергий:
Их можно разделить чем-то из древесины: большая доска из дерева, картина в рамке либо статуэтка;
Можно применять для производства энергии корзину с фруктами, горшок со свежей зеленью, растение древовидное, в конце концов, на пол уложить зеленый ковер;
Либо расположить пару зеленых кристаллов между ними для «балансира» энергетических потоков.

По Фэн-шуй холодильник не должен находиться на противоположной стенке от двери кухни. Лучше с левой стороны либо справа от неё. Еще избегайте установки холодильника напротив бытовой техники огненой стихии.

Юго-Восточный сектор считается лучшим положением для холодильника. В наше время многие фирмы например www.catalogue.technoportal.ua/refrigerator.html   предлагают холодильные системы, на внешнюю панель их могут добавлять панели разной цветовой гаммы. Примените для обогащения направленной энергии.

Кухня по феншуй