Главная arrow Полезные советы arrow Применение винтовых свай


Применение винтовых свай

Применение винтовых свай

Сваи винтовые – основная особеность описываемого фундамента. Так же, как и простые, сваи винтовые закладываются, а конкретнее – вворачиваются в грунт на глубину ниже грунтового промерзания.

Сваи винтовые собой представляют трубу из металла, к какой с помощью сварки крепится лопасть конкретной конфигурации, чаще всего напоминает резьбу шурупа.

 

Винтовые сваи

Фундаменты на винтовых сваях владеют рядом существенных достоинств если сравнивать с плитными и ленточными фундаментами. Цена закладки подобного фундамента существенно ниже, т.к. при монтаже винтовых свай отпадает надобность в подготовительных земляных работах: сглаживании рельефа, рытье траншей, и т.п. Также, сваи винтовые владеют хорошей несущей способностью: при диаметре трубы меньше 150 мм сваи могут выдержать нагрузку около 6-ти тысячь киллограм, что дает возможность широко использовать фундаменты на винтовых сваях при невысоком строительстве за городом.

Применение винтовых свай

Фундамент на винтовых сваях практически осадки не дает, и поэтому не нуждается в так называемом «процессе выстаивания», который необходим при закладке фундамента на основе бетона. Закладывание фундамента на винтовых сваях разрешается в абсолютно любое время года; особено важно это для северных широт, где использование других фундаментов ограничено из-за большых глубин грунтового промерзания.

Часто так бывет, что в живописнейшем местечке леса, либо в близи озера, нужно выстроить невысокий, либо деревянный дом из камня. Но, грунт, обладающий очень высокой влажностью, ставит под подозрение прочность такого строения, поскольку если делать фундамент из бетона, обладающий большой массой, то на песчаных, торфяных, либо глинистых грунтах он может дать неравномерную и значительную осадку, что приводит к частичному, либо даже абсолютному, разрушению строения.
 

Применение винтовых свай