Главная arrow Полезные советы arrow Выбираем двери в ванную комнату


Выбираем двери в ванную комнату

Дверь в ванную комнату

Двери в ванную комнату должны быть невосприимчивыми к резким температурным изменениям, влиянию высокой влажности воздуха и большой опасности образования грибков и плесени на его поверхности.

 

Двери в ванную

Исходя из этого, лучше ставить дверь в ваной комнате когда её обработали антисептиками и покрасили водоотталкивающим лаком для защиты. Следует не забывать, что двери, изготовленные из массива больше всего склонны к разбуханию, исходя из этого при их установке необходимо оставлять маленькие щели между дверным полотном и коробки дверей.

Двери из стекла для ванны вписуются в интерьерный дизайн очень органично. Они не разбухают, бактерии и плесень им не страшны, моются любым моющим составом, превосходно пропускают свет. Делают их из матового стекла и окружают пластиком и металлом, в итоге получаем новый вариант дизайна проема двери. При приобретении, спросите у продавца сертификат одобряющий качество стекла – нужно, чтоб оно было ударопрочным. Так же двери г Одинцово у производителя стоят дешевле.

Дверь в ванную комнату

Приверженцев консервативных взглядов, сторонников классического стиля интерьерного дизайна, больше в ванную комнату устроит ламинированная дверь. Их делают из достаточно крепких и лёгких материалов на основе композитов, которые устойчивы к влажности и воздействию негативной внешней среды. Внешняя плоскость подобных дверей покрыта высокопрочной пленочкой, она чётко передаёт структуру древесины.

Благодаря современым продвинутым разработкам, на строй. рынке появились двери из пластика, какие фактически не выделяются внешне от их природного прототипа. Помимо всего прочего, дверь из пластика в ванную  недорого стоит, и это уже хорошо.

В ванной комнате, в основном, ставят двери распашные, но они требуют для прохода достаточно много места. А вот при установке новых и раздвижных современных дверей в ванной комнате, нужно лишь маленькое пространство для движения полотна двери вдоль стенки, либо рассчитать возможность скрывать её в пенал (нишу).

Дверь в ванную комнату