Главная arrow Полезные советы arrow Старая столярка


Старая столярка

Старая столярка

Изготовители окон достаточно часто слышат от клиентов такие вопросы: «В чем смысл смены устаревших окон из дерева на новые окна из пвх?

Может это просто дань моде либо рвение навязать дорогой продукт как можно большему количеству людей? Не доступнее ли выполнить отличный ремонт существующей столярки?»

 

Взгляните на красивый внешний вид многих домов. Столярка не подвергалась ремонту десятилетиями, рамы покорежились, рассохлись, оконная замазка давным-давно уже разрушилась, всюду щели, и вся конструкция эта практически в любое время окрашена в какой-то коричневый цвет. Ремонт столярки своими силами в большинстве случаев содержится в попытке убрать шпателями куски устаревшей краски и окрасить снова поверх того, что не подается нетяжелому снятию. При этом трудность закрывания и открывания створок не решится.

Все знают что такое сквозняки — постоянные источники заболеваний и причины добавочных трат на отопление. Неимение уплотнителей на отлично знакомых нам устаревших окнах, огромные допуски в производстве делают щели, благодаря им в помещение попадает холодный воздух.

Старая столярка

Можно ли отделаться от сквозняков? Оказуется, что можно и совершенно не составит большого труда. Во многих государствах уже достаточно давно используются новые очень современные герметичные окна. Предоставленная ниже гистограмма демонстрирует порядок размеров сопротивления воздухопроницанию наших классических старых окон из дерева (со спаренными створками, без уплотнителей) и новых и современных конструкций окон и окна ПВХ цена сейчас стали доступнее.

Сопротивление воздухопроницанию новых и современных окошек в в несколько раз выше, чем у старых, сделанных по отлично знакомой нам классической технологии.