Главная arrow Полезные советы arrow Комфортабельные таунхаусы в Санкт-Петербурге


Комфортабельные таунхаусы в Санкт-Петербурге

Комфортабельные таунхаусы в Санкт-Петербурге

Старшее поколение хорошо помнит те времена, когда в стране проходила эпоха глобальной урбанизации.

Во всех без исключения городах возводились высотные здания, вмещающие в себя сотни семей. Развитие промышленности, переселение из сел и деревень в города – повлияли на массовое строительство. Практически все здания имели одинаковый архитектурный план, в основе лежали строгость и простота. Так продолжалось довольно долго, пока страна не ушла от уравниловки.

 

Однако есть в России города, которые отличаются неповторимым стилем. Среди них по праву выделяется наша «Северная Венеция», здания которой поражают своим величием и красотой. Сохраняя традиции, застройщики возводят таунхаусы в Санкт-Петербурге по индивидуальным проектам, с присущей неповторимостью. Первые такие дома были доступны только тем категориям населения, которые имели высокий уровень доходов. Сегодня уютные, комфортабельные таунхаусы, расположенные в новых микрорайонах, таких к примеру, как Мистола Хиллс, может позволить себе семья со средним доходом.

Этому способствуют и многочисленные предложения продаж, начиная от рассрочки платежей и заканчивая разнообразными программами жилищного кредитования. Чем же так привлекательны новые дома и почему они пользуются такой популярностью? Во-первых, каждый таунхаус имеет пусть и небольшую, но собственную инфраструктуру. Как правило, в непосредственной близости строится гаражный комплекс, автомобильная стоянка, детская площадка. Во-вторых, создается иллюзия, что это не обычная квартира, а собственный отдельный дом.

Комфортабельные таунхаусы в Санкт-Петербурге

В-третьих, планировка может быть изменена по желанию владельца, что невозможно сделать в типовых квартирах. И, в-четвертых, отсутствие многочисленных соседей, навязчивое общение которых не всегда бывает приятным. Это далеко не все преимущества, которыми наделены малоэтажные многоквартирные жилые дома, обладающие еще целым набором достоинств. Самым веским аргументом в пользу данного типа строительства являются меньшие затраты, по сравнению с возведением целых комплексов с километровыми инженерными системами.

Поэтому реальная стоимость квартир в малогабаритных домах ниже. Цена за квадратный метр складывается из других факторов, превалирующим из которых является высокий уровень комфорта. Как показывает практика, проблем с жильем становится все меньше – были бы средства и желание жить в отдельной уютной квартире. Прежде чем приобретать какой-либо вариант привычной жилплощади в многоэтажках, ориентируясь на привлекательную цену, стоит обратить внимание на вторичные факторы.

Комфортабельные таунхаусы в Санкт-Петербурге