Главная arrow Полезные советы arrow Планировка газона


Планировка газона

Планировка газона

Создание дизайна ландшафа возникает задолго до того, как у вас на участке возникнет сооружение дома либо разных прочих строений (теплицы, беседки, бани и прочего).

Имея конкретное представление о дальнейшем размещении больших объектов строительства, легко можно намечать и исправлять места рассаживания кустарников, деревьев и растений, при этом разделяя участок на зоны.

 

Дизайн ландшафтного участка

На многих участках довольно легко сделать главный атрибут любого дизайна ландшафа – газон.
Для этого отлично подходит дёрн, какой после маленький стрижки газонокосилкой будет совсем не хуже смотреться газона, который засажен специализированными элитными семенами.

При планировке газона не нужно разбивать на его площади клумбы, садить деревья либо устанавливать огромное количество мебели для сада, это все будет лишь усложнять газонную стрижку.

Как и в каждом газоне у вас могут появиться пролысины, так именуемые « черные дыры». Их можно заделать, посеяв семена обыкновенной газонной травки, какие продаются в каждом садовом магазине по вполне допустимым ценам.

Планировка газона

Если например выбор ваш пал на готовенькие газоны для посева, следует не забывать, что большинство из них, импортированные в Р Ф, сильно капризны к условиям погоды и прекрасный газончик может всего за одну зиму вымерзнуть полностью. Помимо этого они потребуют более постоянной стрижки и тщательного ухода.

Куда нетребовательнее и не просящие подобного подробного ухода газоны, которые высеяны из смеси трав гребника, овсяницы, поленицы и мятлика - эти все травы не вырастают в высь, а стелятся просто по земле.

Отдельный вопрос- рассаживание вечнозеленых растений. Как бы прекрасно не выглядели на фото, в журналах кипарисовики и туи, но требуется понимать, что для некоторых районов Р Ф (к примеру, для средней полосы и ее северных районах) этот материал для посадки не подходящ по той обыкновенной первопричине, что они переносят плохо пересадку, нередко болеют и имеют медлительный темп роста, исходя из этого делая ландшафтный дизайн на участке выбор ваш должен быть удобным и растения выбирать лучше, за какими вы потом сможете заботиться собственными руками и какие приспособленые к нашим условиям климата.

Планировка газона