Главная arrow Полезные советы arrow Применение компрессора


Применение компрессора

Применение компрессора
Кстати, большинство людей, в особенности те, какие очень далеки от техники, услышав слово «компрессор», не очень представляют - для чего необходимо и что это.

Компрессоры

Вот именно поэтому рекомендуем совместно разобраться в том, что же такое эта машина и где она применяется.
Самое основное, о чём необходимо заявить, это то, что компрессоры воздух сжимают (или какой-нибудь газ), а потом его подают под напором в какие-нибудь емкости либо в сжатом виде наружу. Если например сравнивать их работу с другими родственными аппаратами, то припомним насосы, считающимися близкими родственниками компрессоров.
 
Компрессор был создан в конце девятнадцатого века русскими учёными Эйлер, Жуковский и Чаплыгин. Безусловно, за более чем много много лет эти машины много раз изменялись и дорабатывались. Очень современные компрессоры отличительны большим многообразием машин, с различными конструктивными характеристиками и которые могут давать различное давление нагнетаемого газа.
 
Применение компрессора
Если говорить о конструктивных спецификах компрессоров, мы поделим их по принципу действия на винтовые, лопастные, ротационные, поршневые и струйные. Различают компрессоры и по тому, какой вид газа они дают – просто азот либо воздух, кислород. И, напоследок, это оборудование отличается между собой по силе давления поступления газа.
Как заметно, выбор этих важных машин очень широк, так же это оборудование может быть не только промышленным, но еще и домашним – например маленькие компрессоры для разбрызгивания краски в таком захватившем сейчас популярность веянии живописи, как аэрография? Нередко компрессоры покупают с целью проведения покрасочных работ. Ещё при помощи компрессоров качают колёса машин, надувают воздушные шарики и матрасы.
 
Дабы описать то место, какое компрессоры заняли в промышленности, можно вспомнить применение этих аппаратов в холодильной индустрии. А уж нефтяная и газовая промышленность без компрессоров и совсем нереальна! Так что тяжело оценить роль компрессионного оборудования в нашей жизни. Если компрессор нужен только на время, то аренда компрессора это идеальный вариант, для того что бы не тратить лишние деньги.
 
Применение компрессора