Главная arrow Полезные советы arrow Сетка для строительных лесов


Сетка для строительных лесов

Сетка для строительных лесов

Достаточно часто сетка для защиты, ее еще называют фасадной, используется в строительных работах.

Применяют её чтобы завешивать леса для строительства, и вдобавок фасады реставрируемых объектов, при облицовочных ремонтных работах либо реконструкции строений. 

Защитная сетка

При выполнении работ по строительству защитная сетка исполняет такие функции:

    мешает осыпанию мусора и строительной пыли;
    оберегает от падения инструментов за пределы площадки;
    гарантирует экранирование объекта;
    оберегает от порывистого ветра и атмосферных осадков.

Фасадную строительную защитную сетку делают из плоских нитей ленточного полипропилена со специализированным вариантом заплетания, которое называют узловым. Собственно особеность исполнения матерьяла его делает прочным и долговечным, но при этом очень лёгким. Важным считается и тот момент, что применять сетку для защиты фасадов можно много раз, поскольку конструкция матерьяла, какая достигается за счет особой разработки заплетания, оберегает нить от распускания в местах, где сеточка была обрезана либо оборвана. По этой причине сетку для защиты можно разрезать под абсолютно любой нужный вам размер, и срез не потребуется в дополнение кантовать. Ещё значительным достоинством считается то, что матерьял сетки пропитан специализированным составом для защиты против гниения, но он при этом совсем не ядовит. Устойчивая вентиляция, и то, что сетка для фасада отлично пропускает свет, дает возможность сделать условия работы очень удобными и не зависящими от условий погоды.

Использование защитных сеток

 

Сетка для строительных лесов

 

Оценив все плюсы фасадной сетки, покупатели пришли к мысли про то, что строительно-ремонтные работы это не единственое место, где применяется сетка для строительных лесов. Она нашла собственное использование еще в сельском хозяйстве, поскольку благодаря большой влагостойкости при помощи нее можно обезопасить урожай от плохих высокого уровня влажности и погодных условий.