Главная arrow Полезные советы arrow Варианты дверей


Варианты дверей

Варианты дверей

Для маленького сравнения: для того чтобы сделать межкомнатную деревянную дверь из массива сначала нужно выбрать дерево нужного диаметра и длинны, его спилить, привезти до места роспуска на доски, просушить до нужной влажности, откалибровать, вырезать пороки, сделать склейку заготовок с подбором текстуры, отделать некоторые детали, собрать в продукт и покрыть лако-красочными материалами.

МДФ это улучшенное ДВП, и поэтому дальше расмотрим процесс изготовления дверей с использованием МДФ, тем более что МДФ потихоньку вытесняет ДВП с рынка.

 

Двери МДФ

Варианты дверей

Чтобы сделать дверь из МДФ нам также необходимо вырастить и просушить дерево, а дело все в том, что его не нужно сушить месяцами, калибровать, вырезать пороки, подыскивать текстуру и создавать много прочих действий. Для изготовления МДФ применяется круглый лес, бревна рубят в машинах для рубки в щепку. Щепка механически промывается и сортируется. Потом происходит измельчение щепки и добавление смол для связки и остальных веществ химии. Дальше масса дерева идет в сушилку и на прессование. Нет отходов, нет долгого процесса сушки дерева, быстрый переход от сырья к готовенькому изделию, и поэтому МДФ существенно дешевле обработанного массива древесины. После выхода из под пресса, панели МДФ отделываются настоящим либо синтетическим шпоном (ламинатин), пленкой ПВХ (поливинилхлорид) либо бумагосмоляной пленкой, так рождается МДФ дверь.

Поэтому цикл производства Двери МДФ может составлять от одного до нескольких суток, тогда как производство деревянной, с момента поступления круглых бревен на изготовление, занимает пару месяцев. Нередко для сокращения и удешевления времени на изготовление продукции применяются разные комбинации используемых матерьялов. Выбирать какие двери ставить только вам, но двери межкомнатные на заказ это хороший вариант, так как вы получите именно то что вам нужно.

Варианты дверей