Главная arrow Полезные советы arrow Применение кабель-каналов


Применение кабель-каналов

Применение кабель-каналов

Итак, каналы из пластика изобретены для организации стенового монтажа кабеля в середине помещений.

Достаточно часто они применяются в обустройстве офисов в тех вариантах, когда возможности нет спрятать комуникацию другим вариантом, где есть ограничения на строй работы. Вместе с тем данный тип несущих конструкций может быть отнесен конкретно к области строительства, потому как кабель-каналы в одинаковой степени применяют и электрики, и «сетевики», и мастера по сигнальным, а также отопительным и вентиляционным конструкциям.

 

Кабель-каналы

Сейчас в перечне ведущих изготовителей возникли кабель-каналы и из прочих материалов: алюминиевые и стальные. Стальные применяются для экранировки кабельных конструкций, а другие — как компонент дизайна в интерьерах представительских помещений. В Украине такого рода продукция временно не пользуется большим спросом.

Применение кабель-каналов

Кабельный канал сам по себе, его еще изредка называют профиль, — вещь достаточно обыкновенная. Это полое изделие сделанные из пластмассы, достаточно часто из ПВХ (поливинилхлорида), разного размера и формы. Могут быть короба парапетные (в обиходе установщиков их еще изредка называют подоконными), другими словами те, что прокладывают по границе стены на некоторой вышине от пола (в большинстве случаев 60 –100 см). Их размер может изменяться по высоте и ширине все зависит от количества кабеля.

Парапетные кабель-каналы, гофры - нередко ставятся и в вертикальном положении, в случае спусков и отводов кабеля. Достаточно модны сейчас плинтусные кабель-каналы, на назначение их указывает их название. Они достаточно часто не очень вместительные, но прекрасно прячут кабельное хозяйство в плане эстетики. Есть европейские (прямоугольные) и классические плинтусные короба (скошенные). Есть в предложении изготовителей и карнизные каналы, они размещаются под потолком и исполняют транзитную роль. Пользуются популярностью ещё профили для проводки кабеля по полу — напольные. Подобные изделия имеют форму арки.

 

Применение кабель-каналов