Главная arrow Полезные советы arrow Какие бывают тумбы


Какие бывают тумбы

Какие бывают тумбы

Мебель с распашными дверками. Главное различие тумбы от остальных шкафов – это распашные дверки.

В варианте, когда объект по внешнему виду и своим габаритам напоминает тумбу, но имеет ящики которые выдвигаются – вернее будет именовать его комодом.

 

Тумбы - разновидности

Тумбы-комоды

Также еще бывают тумбы-комоды, они в себе сочетают как выдвижные ящички, так и распашные дверки, подобные мебельные предметы нередко именуют итальянским словом «креденца». Очень современные модельные изготовители нередко снабжают раздвижными дверками. Такие тумбы-комоды в большинстве случаев ставят в столовой, дабы сохранять в них столовые приборы и посуду.

Тумбы для прихожей

Какие бывают тумбы

Первым делом - это мебель для сохранения обуви, к примеру, тумбы-сидения в качестве массивных низких шкафов, в основном, с откидными дверками. На них можно присесть, когда одеваешь обувь, а в середине комфортно держать сезонную обувь, средства для ухода за обувью и домашние туфли.
Также есть большие модели, которые напоминают маленький удобный шкаф. Заместо полочек они в большинстве случаев имеют металлические трубки либо листы. Большие тумбы нередко снабжены внутренним ящиком для щеток и чистящих средств.
Еще одна модификация тумбы для прихожей – это слим («slim» - тоненький) Эта мебель может достигать вышины роста человека и при этом иметь маленькую глубину (15-20 см). Опорой для туфель в этой тумбе считается поверхность внутри створки, а ботинки и высокие сапоги планируется размещать в горизонтальном положении. Приблизительная вместительность тумбы слим – до 10 пар обуви, купить тумбу под заказ лучше в специальном для этого магазине.

Тумбы в кабинет

Такие модели снаружи похожи на прикроватные тумбы. Правда работают они совершенно для иных целей: для сбережения письменных и канцелярских приспособлений конкретно рядом с рабочим столом либо компьютерным. В основном, это выкатные модели, они ставятся на ролики: легонько задвигаются под стол и выезжают из под него при необходимости. В продаже еще есть подвесные тумбы, к примеру, для системного блока компьютера. Благодаря подобной модели легко можно сделать абсолютно любой обеденный либо письменный стол в настоящий компьютерный.

Какие бывают тумбы