Летняя кухня

Летняя кухня

При оборудовании кухни возможен монтаж водонагревателя с горячей водой. Его лучше рядом размещать с мойкой, что делает более комфортные требования для работы на кухне.

 

Водоотвод для летней кухни

Оснащая кухню, требуется подумать, куда отводить использованную воду, не нарушив санитарные параметры для этих помещений. Из мойки через гидрозатвор вода самопроизвольно попадает в канализационую трубу (положенную в канаву с уклоном не меньше 0,04%) и течет в колодец для слива либо яму для дренажа.

Для слива использованной воды под мойкой ставят пластиковый сифон, через него происходит слив в сточную либо канализацию канаву. Для прокладывания местной водосливной сети применяют трубы из ПВХ у которой диаметр 100, 125 мм. Фасонные части и трубы из ПВХ предназначаются для самотечной транспортировки стоков. Подобные трубы владеют большой теплоемкостью (поменьше склонны к замерзанию), они лёгкие, прекрасно обрабатываются (их можно долбить, сверлить, пилить), поменьше засоряются, владеют стойкостью к порче в стоках, где есть большое присутствие песка.

Летняя кухня

Для соединения труб из пластика применяют раструбное соеденение с резиновым уплотнительным колечком. Герметичность раструба достигается из-за сжатия кольца из резины между гладким концом трубы и стенками раструба. Сифоны из пластмассы присоединяют к канализационной системе при помощи переходной резиновой детали, помещаемой в расширение трубы из ПВХ.

Глубина заложения сточных труб обуславливается от местных условий климата, но, в основном, разрешается ложить трубы для канализации на 0,3 м ниже большой глубины промерзания.

Колодец канализации, в основном, копают в хозяйственной зоне участка. Он складывается из колец железобетона, у которых диаметр от 800 до 1000 мм. Технология организации работ содержится в следующем: под колечком выбирают грунт, и оно само оседает в выкопанную яму, потом на него устанавливают второе кольцо, третье, и процесс работ с землей повторяется. В следующей статье мы поговорим о патрубках ПВХ раструбных с металлическим фланцем.

водоотвод для летней кухни