Главная arrow Полезные советы arrow Грунтозацепы для мотоблока


Грунтозацепы для мотоблока

Грунтозацепы для мотоблока

Навесное оборудование для культиватора, мини-трактора либо мотоблока — это главное устройство, какое увиличивает результативность работы вашей техники для сельского хозяйства, ее делает универсальной и многофункциональной.

Одним из очень популярных видов навесного оборудования считается грунтозацепы для мотоблока, и также сеялка, окучник, плуг, борона, косилка, фреза и другое.

 

Для чего нужны грузацепы?

Грунтозацепы — это конструкции, какие собой представляют насадки на мотоблоки, мини-мотокультиваторы и тракторы. При помощи колес они дают возможность результативно мотоблок перемещать по рыхлой почве. Простые колеса мотоблока трамбуют свежевспаханную почву, а грунтозацепы предназначаются чтобы формировать добавочное рыхление в почве. Мотоблоки, в основном, тяжеловесны и габаритны, что существенно понижает результативность культивирующих параметров навесного оборудования. Но при помощи грунтозацепов решить можно эту трудность.

Грунтозацепы для мотоблока

Перед монтажом этого устройства с мотоблока требуется снять колеса и если нужно одеть специализированные переходные втулки. Нужно быть внимательным, не перепутайте правостороннюю втулку и левостороннее колесо, по другому механизм будет не работоспособным. Испробовать безошибочность монтажа довольно легко: при прямом ходе мотоблока стрелки грунтозацепов обязаны вертеться вперед. Без этого устройства колеса мотоблока будут в почве прокручиваться, что сделает вашу работу на нем в малоэффективное занятие.

Грунтозацепы для культиваторов и мотоблоков содействуют улучшению сцепки с почвой, что происходит при помощи загнутых металических шипов, которые приварены к обручам либо ободам колес. С абсолютным списком этой техники можно познакомиться в электронном каталоге посетив сайт НЕВА УКРАИНА. Посетив сайт вы можете выбрать именно тот вариант который подходит именно вам.

Грунтозацепы для мотоблока