Главная arrow Полезные советы arrow Применение правильно-гибочных автоматов


Применение правильно-гибочных автоматов

Применение правильно-гибочных автоматов

Правильно-гибочные автоматы дают возможность выправлять округлый стальной профиль из бухт, выгибать требуемую двухмерную систему и отрезать готовенькое изделие в один проход.

 

Правильно-гибочные автоматы

Профиль используемой арматуры либо проволоки может быть периодическим либо гладким. Станки данного типа используются на металлообрабатываемых предприятиях, в ремонтных и остальных организациях, выпускающих изделия из арматурного прутка и проволоки разного диаметра. При их помощи можно сделать практически всё – от замысловатых каркасов для ЖБИ до вешалок для магазина одежды.

В чём главное достоинство применения подобных станков?

В экономности. Если например годовое употребление арматуры либо проволоки на производстве измеряют тысячами тонн, то при должном подборе правильно-гибочного автомата применение металла в бухтах дает возможность значительно сэкономить. Как? А вот так:

Применение правильно-гибочных автоматов

    металл в бухте обойдется при покупке доступнее, чем порезанный на мерные пруты;
    в работе с достаточно длинным исходным прутком отходы минимизируются;
    производство сложного гнутого изделия в один проход увиличивает продуктивность и уменьшается количество операционных участков до одного;
    перевозка бухт обойдется доступнее, чем длинномерных прутьев – не требуется заказывать негабаритную транспортировку.

На одной бухте (в станок загружают бухту у которой масса до 2,5 тонн) можно сэкономить пару тысяч рублей. Также, экономится время, какое часто ценится наряду с деньгами.

Имеющиеся на отечественном рынке правильно-гибочные автоматы производятся в несколько государствах, а также в Китае, Италии, Сербии, Германии, Р Ф. Всем им свойственны не только конкретные плюсы, но еще и недостатки. Для грамотного выбора оборудования под собственные потребности следует иметь представление об спецификах станков от разных изготовителей.