Главная arrow Полезные советы arrow Разновидности шпаклевок


Разновидности шпаклевок

Разновидности шпаклевок

Основой добротно сделанных работ по отделке в любом виде ремонта, считаются шпатлевки и грунтовки.

Независимо от того, желаете вы окрасить стены, уложить плитку или же просто решили сделать интерьер новее, изменив обои, в первую очередь следует грамотно приготовить поверхность, с какой предвидится работать. Основная цель – это идеально гладенькая плоскость, добиться какой можно используя шпаклевку. 

Шпаклевки Кнауф

Шпатлевки представлены на рынке строительных материалов в качестве сухих смесей, какие легко растворяются в воде, либо же пастообразных готовых смесей, готовых к использованию сразу же после их приобретения. Сухие смеси в большинстве случаев применяются для выравнивания стен под покраску либо под обои. Пастообразные - больше подойдут для выполнения больше изящных работ. Также, сухие шпатлевки, в основном, по цене немного уступают уже готовеньким смесям.
Среди большого многообразия шпаклевок, продемонстрированных в магазинах от торговых марок Semin, Ceresit, Knauf особенного внимания заслуживает Knauf шпаклевка, она выделяется экономичностью, прочностью, экологичностью, не дает трещин, имеет большой диапазон слоя, очень легко выводится «на ноль», а тоже не пылит. Шпаклевка Кнауф ещё выделяется «правильной» стоимостью, что ее делает доступной для широкого круга покупателей.

Разновидности шпаклевок

В перечне многих строительных магазинов представлены шпатлевки этой ведущей европейской торговой компании в качестве базисной смеси сатенгипс, мульти-финишной смеси для окончания работ по отделке. А для заделывания соединений применяется фюгенфюллер-шпаклевка Knauf.

Будет не лишним сказать, что все зависит от того, с какой целью предполагается применение той либо другой шпатлевки, выделяют такие ее виды: финишные и выравнивающие шпатлевки. Выравнивающие шпатлевки применяют перед нанесением финишных, другими словами – после заштукатуривания. Финишные шпатлевки – после применения выравнивающих, разумеется. 

Разновидности шпаклевок