Главная arrow Полезные советы arrow Интерьер в греческом стиле


Интерьер в греческом стиле

Интерьер в греческом стиле

Если например изучать более глубоко греческий стиль, тогда можно обнаружить много совпадений с интерьерами новых и современных квартир.

Это и керамическое, или выложенное мозаикой из гальки либо ракушек покрытие для пола, доминирование в декорировании желтого, чёрного и красного цветов, заштукатуренные стены, покрыты орнаментами и различными узорами, применение мебельный декор и фресковой росписи.

 

Греческий интерьер

Так называемый меандр – греческий узор из ломаной линии – считается любимым приемом в сегодняшнем оформлении. Декорационные орнаменты из ветвей, фризы, украшение стен усмехающимися театральными масками – это все особенности греческой культуры, «перекочевавшие» в наши дни. В наше время актуально и декорирование мебели, украшение ручек дверей головами животных с колечком в пасти.

Интерьер в греческом стиле

Греческий стиль непременно в себя включает такую важную деталь, как ваза либо амфора, считающаяся нынешним творением греческого мастерства. Декорировать интерьер смогут помочь и подобные предметы, как полки, шкафы, лари, сундуки, выполненые из дорогого дерева, с частями золотого покрытия либо вкраплениями из слоновой кости. В сегодняшнем оформлении эти все предметы принимаются нами как модные атрибуты, уникальные детали декора, тогда, как для древних греков они несли больше важную роль: оберегали дом от злых духов, приносили удачу, помогали справиться с болезнями.

Разные амфоры, орнаменты, статуэтки, узоры, подобие колонн, бронзовые светильники, декорационные атрибуты — это все поможет сегодняшним дизайнерам стилизовать экстерьер под эпоху Греции, вносить оригинальности и нотки изысканности в обстановку какого-либо помещения. А пол и стены, покрыты яркой мозаикой из ракушек либо керамики, великолепно восполняют общее настроение оформления. Когда делают дизайн квартир в греческом стиле, потребители избирают, в первую очередь, его экологичность и естественность, таким образом отдавая дань большой греческой культуре.

Интерьер в греческом стиле
Интерьер в греческом стиле
Интерьер в греческом стиле
Интерьер в греческом стиле