Главная arrow Полезные советы arrow Архитектурные led светильники - создайте эффектное и неповторимое освещение


Архитектурные led светильники - создайте эффектное и неповторимое освещение

Архитектурные led светильники - создайте эффектное и неповторимое освещение

Архитектурные led светильники позволяют решить визуальные дизайнерские задачи, сократить затраты на обслуживание и электроэнергию, создать выразительное и эстетичное освещение зданий и сооружений.

Использование архитектурных светодиодных светильников позволяет дизайнерам и архитекторам эффективно решать разнообразные задачи освещения. С их помощью можно организовать как функциональную, так и декоративную подсветку, придать новый облик архитектурным объектам.

Во-первых, светильники могут применяться для сложных световых эффектов при наружной подсветке фасадов зданий и сооружений, колонн, крыш, рекламных конструкций, достопримечательностей и прочих элементов архитектуры. 

Для ландшафтного освещения клумб, альпийских горок, садов, парков, коттеджных участков целесообразно будет использовать архитектурные светодиодные светильники. Это придаст дизайну неповторимость и выразительность.

 



В случае, если есть задача подсветить, подчеркнуть, выделить определенные зоны внутри здания, для этого также подойдут архитектурные светильники. Такими задачами могут оказаться подсветка сцены в большом зале, разграничение помещения с помощью световых эффектов.

Правильная расстановка световых акцентов с помощью светильников модели АРХ-1, способна зрительно увеличить или уменьшить объект, добавить ему выразительности и привлечь к нему внимание. Особенно это актуально для наружных рекламных конструкций и витрин.


Архитектурные led светильники позволяют создавать не только статическое, но и динамически меняющееся освещение. По желанию дизайнера оно может принимать разные цвета и оттенки, поскольку ассортимент архитектурных светодиодных светильников от компании Alfresco включает светильники со светодиодами восьми фиксированных цветов и со спектром свечения RGB (может изменяться с помощью специального контроллера).

 


Несомненными преимуществами led светильников являются небольшие размеры (такие светильники несложно замаскировать в специально обустроенных нишах, они будут незаметны в светлое время суток), сравнительно низкое энергопотребление и общая экономичность эксплуатации (долгий срок работы, не требуют техобслуживания). 

Еще один аргумент в пользу светодиодных светильников - они рассчитаны на эксплуатацию в условиях улицы и потому надежно защищены от попадания воды или грязи внутрь корпуса и хорошо переносят сложные климатические условия и безопасны для человека. 

Приобрести данное оборудование рекомендуется напрямую у производителя во избежание риска покупки китайских подделок.