Главная arrow Полезные советы arrow Выбираем кресло в офис


Выбираем кресло в офис

Выбираем кресло в офис

При покупке стула в офис обратите свое внимание на угол уклона между сиденьем и спинкой. Он обязан быть чуть больше девяносто градусов, это позволит расслаблять отдел поясницы позвоночника при отклонении на спинку стула.

 

Офисное кресло

Спинка стула обязана быть анатомической формы, другими словами повторить контуры тела человека и конкретно спины. Спинка кресла обязана меняться по углу наклона, дабы в свободное от работы время была возможность откинуться и расслабиться.

Спинка кресла для начальника может находится под уклоном больше чем девяносто градусов. Спинку кресла для гостей лучше поставить пол углом в девяносто градусов, дабы подчеркнуть бизнесс стиль общения. В такого рода положении посетитель себя будет чувствовать расслабленным, но одновременно, не забывать, что он сидит в кабинете у шефа.

Сиденье

Выбираем кресло в офис

Сиденье кресла может быть мягким, полумягким и жёстким. Жёстким считают те сиденья, какие сделаны из настилочных эластичных материалов например это может быть - металл, дерево либо соломка. Сиденья полумягкие имеют среднюю толщину настила. А вот мягкое сиденье имеет большую толщину настила и наделены пружинами.

У сиденья поверхность обязана быть более гладенькой, чем рельефной. Форма сиденья обязана быть округлой. Лучше всего, чтобы обивка сиденья была паро- и водопроницаемой, экологически безвредной и дышащей.

Подлокотники

Присутствие подлокотников в офисном кресле полезно, но не обязательно, если мы говорим о стуле для работников либо гостей. Подлокотники работают для снятия нагрузки с плеч, позвоночника и шеи. Так же, они дают комфортное положение рук и снимают с них утомлённость. Еще руки располагаются не на весу, это дает добавочный комфорт. Помните офисные кресла для руководителя должны быть удобными и комфортными!

Выбираем кресло в офис