Главная arrow Полезные советы arrow Энергетический аудит


Энергетический аудит

Энергетический аудит

На данный момент идёт постоянный рост расходов на мощнейшее давление и энергоснабжение государства на потребителей ТЭР, предприятия обязаны принимать незамедлительные меры по увеличению эффективности энергетике.

Ввиду стремительного повышения цен на источники энергии, расходы на них и в сфере комунального хозяйства, и в индустрии выросли многократно и лишь в себестоимости промышленной продукции составляют от десяти до сорока, а порой и больше процентов.

 

Энергоаудит

Направленность к дальнейшему увеличению энергозатрат в ближайшее время сбережётся. Политика в области цен на энергетические ресурсы содержится в том, дабы в возможности сравнять мировые и внутренние цены на газ (будут больше в 7 раз), нефтепродукты и нефть, уголь и электроэнергию (будут больше в 2...4-ре раза). Это неминуемо приводит к дальнейшему увеличению оплаты энергоносителей.

Энергетический аудит

Энергетический упадок, о приближении какого начинали заявлять в конце восьмидесятых годов минувшего столетия, с уверенностью пришел. Р.Ф. не самая первая страна, какая сталкивается с аналогичной трудностью. Во время энергетического упадка в двадцатом веке вся Европа решала, как выжить при дефиците источников энергии. В такое время начала развиваться особенная область технического консалтинга - энергетический аудит, другими словами обследование предприятия для цели определения результативности энергоиспользования, разработки потенциала и оценки энергосбережения особенно эффективных схем его реализации.

В нашей стране навык практического энергоаудита исчисляет всего около 10 лет. Первое обучение отечественных экспертов осуществляли зарубежные консалтинговые компании из Британии, Франции, Дании, какие дали методику проведения энергоаудита. Организациям, собирающимся заниматься проектировкой, строительством, участием в тендере и инженерными исследованиями, нужно оформить СРО, это необходимо для того чтобы оказывать услуги на законном основании.