Главная arrow Полезные советы arrow Дикорастущие деревья


Дикорастущие деревья

Дикорастущие деревья

Если например у вас на участке сохранились деревья и дикорастущие кустарники, не нужно спешить их выкорчевывать.

Маленьких размеров и хороших форм калина, березы, орешник, ель либо рябины могут помочь в разработке зоны для отдыха либо даже просто привлечь интерес ваших гостей.

 

Избавляемся от дикорастущих деревьев

Если например рельеф имеет какие-нибудь неровности, их также можно применять в достижении собственных целей. Если например у вас имеется возвышенность, отчего бы не применять ее для изготовления альпинария либо сада из камней? А в низинах можно оборудовать водоем.

Дикорастущие деревья

Безусловно, если например участок ваш разместился в массиве леса, тогда нужно будет избавиться от других растений и излишних деревьев. Эту работу можно сделать и своими усилиями, впрочем не нужно пренебрегать техникой безопасности и трудиться лучше всего вместе с помощником. Дабы дерево спилить нужно в начале подумать о стороне, в какую будет падать его ствол. После этого со стороны падения нужно сделать при помощи пилы (а прекрасно бензопилы) маленькую выемку в стволе. С другой стороны чуть-чуть выше от нее обязан находится главный срез. Еще раз удостоверьтесь, дабы в стороне падения дерева не было никого.

Пока вы пилите ствол ваш ассистент при помощи длинного шеста обязан упереться в него и подталкивать по направлению падения: в таком случае вы предохраните собственную пилу от зажима ее лезвия. Ствол после этого можно разрезать на чурбаки, какие могут быть употреблены в дизайне участка, а можно просто пустить его на дрова. Если вы не задумываете в дальнейшем применять пень в качестве кресла либо стола, тогда стоит избавиться и от него. Это сделать нетрудно – сперва его подкапываете ото всех сторон, а после подрезаете корни, неизменно углубляясь в землю. Когда вы избавитесь от всех корней, вы можете вынуть и пень. А как его применять вы уже самостоятельно подумайте. После как все лишнее убрали можно купить ель и высадить на своем участке, как раз зимой можно будет и украсить.