Главная arrow Полезные советы arrow Что такое обрабатывающие центры


Что такое обрабатывающие центры

Что такое обрабатывающие центры

Обрабатывающий центр с ЧПУ — это база нынешнего производства.

Большой уровень автоматизации дает очень точную и быструю обработку заготовок, что дает возможность значительно повысить как качество продукции, так и продуктивность работы.

 

Обрабатывающий центр с ЧПУ

Нынешний обрабатывающий центр — пример функционального универсального оборудования. В основном, один станок может применяться для многих работ, которые требуют большой точности: гравировки, фрезеровки, высверливания деталей. Любой обрабатывающий центр оборудован системой числового программного управления, какая и управляет процессом отделки с помощью программы на компьютере. Программу вводит оператор. Все зависит от задач производства можно выбрать станок, который предназначен для работы с одним видом сырья (к примеру, деревом), либо многофункциональный аппарат, который приспособлен для работы с целым спектром материалов — аж до лёгких сплавов и мрамора.

Что такое обрабатывающие центры

Сейчас все обрабатывающие центры с ЧПУ спроектированы по одному правилу: подвижная консоль и неподвижная станина, на какой могут быть прикреплено приспособление для сверлильных либо фрезерных действий, пиления либо пазования. Такой принцип дает возможность жестко крепить заготовки для повышения точности отделки деталей, уменьшать уровень вибрации оборудования в период работы. Все зависит от необходимостей определенного предприятия можно выбрать как небольшую установку маленький мощности, так и крупногабаритный аппарат.

Во многих обрабатывающих станках рассчитано движение суппортов, которые оснащены инструментами, сразу же по нескольким осям, что дает возможность значительно расширить спектр выполняемых работ (к примеру, исполняя и вертикальное, и горизонтальное сверление).

Что такое обрабатывающие центры