Главная arrow Полезные советы arrow Фильтры для воды


Фильтры для воды

Фильтры для воды

Есть много приспособлений для водоподготовки, разрешающих дома удалять из воды вредные примеси либо загрязнения.

 

Фильтр очистки питьевой воды

Подобные фильтры (называют их еще по другому домашними) производят для борьбы с разными проблемами воды. Все зависит от способа и конструктивных особенностей чистки они имеют разную скорость водной очистки (производительность) и разный резерв сменных модулей. Мембранные, химические, сорбционные и механические фильтры для водной очистки, конструкции водоподготовки иностранного и российского производства: чтобы подобрать необходимый фильтр, нужно прекрасно разбираться в правилах работы этих приспособлений.

Фильтры для воды

Процесс водной очистки имеет пару стадий. Сперва удаляются механические засорения, другими словами субстанции, располагающиеся в воде в качестве взвеси, а не раствора. Потом наступает черед растворённых субстанций. Для устранения больших частиц (более чем 20-50 микрон) применяют дисковые либо сетчатые фильтры грубой чистки, либо предфильтры, которые подсоединяют к водопроводу. Для чистки от грубой примеси в многоступенчатых фильтрах используются намоточные картриджи из полимерной пены либо из полипропилена. Эти фильтры предназначены для защиты бытовой техники и сантехники; они же "жизнь облегчают" фильтру тонкой водной очистки - официальный сайт.

Чтобы воду сделать подходящей для питья, одной механической чистки недостаточно. Тут прийдет на помощь фильтр для питьевой воды. Это бывают фильтры-накопители ("кувшины") либо проточные фильтры, которые подсоединяют к водопроводу на время либо постоянно. В кувшинах очищение воды производится при природном просачивании воды через фильтрующий компонент. В проточном фильтре вода проходит через фильтрующие предметы под давлением. Эти фильтры достаточно различны:

фильтрующие конструкции, которые подсоединяются к крану на время фильтрации воды;
насадки на кран;
фильтры, встраюемые в трубопровод.