Главная arrow Полезные советы arrow Мобильные шатры и палатки


Мобильные шатры и палатки

Мобильные шатры и палатки

Легкие шатры прекрасно подходят для организации различных мероприятий на открытом воздухе.

Они легко монтируются, возвести двухэтажный выставочный павильон можно всего за сутки, что абсолютно невозможно с применением других технологий. Масштаб тента тоже может быть разным, от маленькой уютной беседки до огромного торгового зала с окнами, дверями и витринами. Красивый шатер купить можно и для организации выездного торжества, например, свадьбы или венчания под открытым небом. Прекрасно подходит такой тент и для пикника в большой компании или корпоратива на природе.

 

Шатры из ПВХ

Основное назначение тента – защита от изменчивой погоды, в них комфортно находится, и люди, и товары спрятаны от дождя и порывов ветра. При этом в шатре создается достаточная вентиляция, в нем не душно, не собирается конденсат, а значит и влажность находится на комфортном для человека уровне. В больших конструкциях может быть установлена система принудительной вентиляции и кондиционирования.

Большим плюсом тентов является их мобильность в сочетании с надежностью. Алюминиевый каркас легко перемещать с места на место, но в то же время он достаточно прочный даже для многоуровневых конструкций. Гибкие направляющие позволяют создать шатер любой формы, от утонченной пагоды до просторного павильона.

В основном для легких шатров используется ПВХ, он сохраняет свой внешний вид на протяжении длительного времени, не пропускает внутрь влагу, легко очищается от загрязнений. Конечно же, шатры из ПВХ подходят в основном для теплого времени года. Зимой же предпочтительнее использовать брезент купить который можно как в комплекте с каркасом, так и отдельно.

Мобильные шатры и палатки

Брезентовые тенты

Брезент прекрасно сохраняет тепло, надежно защищает от ветра и влаги. Благодаря специальным пропиткам он пожаробезопасен, устойчив к воздействию внешней среды. Его обрабатывают специальной жидкостью, которая не дает появляться плесени. Брезент экологичен, подходит для создания палаток, в которых на протяжении долгого времени могут жить люди.

Еще одна сфера применения брезента – хранение товаров. С помощью укрытия из этого материала можно за считанные часы соорудить склад и хранить любое сырье на протяжении длительного времени. Он морозостоек и подходит даже для использования в условиях экстремально низких температур. Но и в жаркое время он не теряет своих свойств, создает в палатке комфортный микроклимат.

 

Мобильные шатры и палатки