Главная arrow Полезные советы arrow Применение вибротрамбовки


Применение вибротрамбовки

Применение вибротрамбовки

Вибротрамбовка это совершенная машина что бы уплотненять щебень, пескок и грунт всех видов в условии ограниченой площади.

 

Вибротрамбовка

Разновидности использования вибротрамбовок включают разные области промышленного и гражданского строительства, работы по благоустройству территории и дорожного строительства. Благодаря собственным небольшим размерам, вибротрамбовка используется в работе в траншеях, прокладке технических коммуникаций и сетей, установке свай, столбов и осветительных мачт.

Что нужно учесть при покупке модели вибротрамбовки?

При покупке новой модели вибротрамбовки необходимо первым делом удостовериться в том, что ее техвозможности отвечают будущему виду работ. Перед приобретением вибротрамбовки ещё следует проверить наличие в комплектации поставки требуемого комплекта добавочного оборудования, к примеру, трамбовочных башмаков разной ширины, трамбовочных насадок, устройств для перевозки и т.п.

Применение вибротрамбовки

При работе вибротрамбовки нужно:

- Контролировать надёжность крепления и правильность установки всех защитных конструкций (теплозащитного кожуха и т.п.).
- Контролировать смазку механизма трамбовки не реже одного раза в день:
Вибротрамбовки с твёрдой смазкой нужно иногда мазать в соответствии с руководством по эксплуатированию вибротрамбовки.
- Многие производители рекомендуют трамбовочные сменные панели разной ширины и насадки. По эргономическим и экономическим соображениям их следует применять при обработке плоскости дна глубоких траншей либо узких.
- Нужно смотреть, чтобы трамбовочный башмак лежал на уплотняемой плоскости ровно, а не под угол (в другом случае будет слышен ударяющий звук), по другому трамбовка не будет прекрасно продвигаться вперед и уплотнять грунт.

Если Вы решили купить вибротрамбовку, то лучше это сделать в специализированом магазине, где Вам дадут гарантию и проконсультируют по любым вопросам.