Главная arrow Полезные советы arrow Минусы и плюсы распашных ворот


Минусы и плюсы распашных ворот

Минусы и плюсы распашных ворот

Минусы и плюсы распашных ворот знакомы, наверняка, всем. Неприхотливые и простые в работе, обходиться могут без любой автоматики.

 

Распашные ворота

Данный тип гаражных ворот так же и особенно простой в установке и дешёвый. Но нужно не забывать и о минусах — при открытии такие ворота займут большую площадь, весь вес ворот приходится на петли, а если например их оснастить автоматикой, на каждую створку нужен индивидуальный привод, что фактически сводит на нет преимущество цены.

Секционные ворота для гаража сейчас очень популярны. Система этого типа ворот была создана в Германии приблизительно сорок лет тому назад. Состоят они из скрепленых между собой ламелей, перемещающихся по направляющей, и уходящей под потолок. Из-за подобной компактности, ворота секционные лишены всех минусов распашных, и имеют в дополнение ряд плюсов от этого и зависит - Ворота цена.

Минусы и плюсы распашных ворот

Есть несколько видов ламелей, которые составляют полотно ворот секционных:
из стали - одна стенка (холодные);
из стали - двойная стенка («сэндвич-панель»).

Полотно ворот с одинарной стенкой усиливают при помощи профилей из стали, что увеличивает их стойкость и дает бесшумный движение. Такие системы могут быть рекомендованы для раздельно стоящих автогаражей, где не нужна тепло-изоляция.

Сэндвич-панель складывается из 2-ух листов стали, между какими расположена прослойка пенополиуретана. Такого рода система даёт воротам крепость, теплоизоляционные свойства и лёгкость. Высота части сэндвич-панелей варьируется от четырехсот до шестисот миллиметров, а толщина достаточно часто составляет 40-42 мм. Есть ещё конструкции экономного класса (с малым коэффициентом теплоизоляции) толщина 20 мм в середине и 42 мм в окантовке.

Минусы и плюсы распашных ворот