Главная arrow Полезные советы arrow Настенный светильник от lustra-style


Настенный светильник от lustra-style

Настенный светильник

Комфортный светильник для стен – объект оформления, который в себе несет атмосферность.

Правильно подобранный, он может сделать ту самую зону психологического удобства, какая даст возможность ощутить себя действительно дома.
Световой сценарий помещения для проживания непременно включает не только люстру, но еще и добавочные источники света – настольные и напольные лампочки и, разумеется, светильники для стен. Их выбор обуславливается от того, какую цель мы хотим получить и где хотим установить.

 

Приповерхностные (пристенные) светильники lustra-style

Подобные модели собственной задней стенкой плотно крепятся к стенке. Плафон как правило выполнен из пластика либо матового стекла. Достаточно часто декор на плафон наноситься путем пескоструйной отделки, узор лёгкий и ненавязчивый. Хотя, бывают и открыто декорационные разновидности, в каких применяется витражное стекло либо даже цветное.
В оформлении пристенные светильники выглядят аккуратно и гармонично, не привлекая к себе акцентуирующего внимания. Лампочка расположена «под защитой» плафона, поэтому подобные модели долговечные. Это очень важно для детской комнаты. Там, где командуют маленькие озорники, для ночников светильники пристенные прекрасный вариант. Малыш не смотритт, куда швырнуть мяч либо спрыгнуть, поэтому тут нельзя применять плафоны из стекла. Закрытого типа модели из декорационного пластика отлично оберегают внутрение части светильника от разрушений. «Детские» светильники производятся в достаточно весёлом дизайне. Они имитируют радостные рожицы, звезды, луну и цветы, формировать в детской чудесную обстановку.
Пристенные светильники зрительно не скрадывают пространство. Они идеально вписуются в экстерьер маленьких помещений: ваной комнаты, прихожей. Формируется мягкое и комфортное освещение. Хотя, украшенные стразами, сделанные из витражного разноцветного стекла, светильники восполняют основной свет и в гостинной, и в спальне – самое основное, правильно вписать их в единый дизайн.

Настенный светильник

Бра

Бра крепятся к стенке при помощи кронштейна, от какого отступает один либо несколько плафонов. Дизайнеров фактически ничто не удерживает в полете креативной фантазии. Исходя из этого могут встречаться очень разнообразные формы подобных светильников: от обычных шаров и традиционных «цветиков-колокольчиков» до абстракционистских арт-объектов и имитаций веточки цветущей сакуры.
Часто изготовители светильников делают наборы, которые состоят из бра и люстры в общем стиле. Поэтому, укомплектовывать интерьер объектами, которые подходят друг к другу, становится просто. Плафоны для бра изготавливают из металла, хрусталя, ткани, стекла. Модель выбирается в зависимости от интерьерного стиля.
Особено энергично бра применяются в спальной комнате: формат «над кроватью два бра» – не только наследие советской моды интерьеров. Это многофункциональное решение, использующееся вот уже множество десятилетий везде, в различных стилях оформления, с применением самых различных материалов и форм. Светильник для стен в качестве бра подходящ и в гостиной. По материалам lustra-style

Настенный светильник