Главная arrow Полезные советы arrow Все цвета радуги в вашем интерьере


Все цвета радуги в вашем интерьере

интерьер

Современный дизайн интерьеров подразумевает использование одного – двух цветов при оформлении жилого помещения.

Но что делать, если приходит черед обустраивать детскую комнату или хочется создать в своем доме необычных стиль, который будет радовать глаз и приносить краски в серые будни.

 

К примеру, в легком курортном стиле можно обустроить гостевую комнату. Курортный стиль относится к семейству стилей, которые не подчиняются определенным рамкам. При оформлении квартиры в таком виде можно использовать все цвета радуги и интерьер различных форм.

Для незатейливых стилей требуется соответствующая мебель. Мягкая мебель, обделанная кожей синего, фиолетового или красного цвета, станет центром помещения. Что следует знать, прежде чем покупать такую мягкую мебель? Диваны, каталог которых насчитывает не один десяток моделей, чаще всего делаются из натуральной кожи. Только вот цвет кожи всегда один и для придания ему нужной раскраски приходится применять синтетические краски, которые могут быть опасны для человека.

Осторожно! Краска.

Обработка кожи на заводе может проводиться несколькими способами. Оба они подразумевают использование веществ, замедляющих природные процессы в кожаной обивке. Вот только в первом варианте используются химические вещества, а во втором натуральные. После этого, приходит время окрасить наш интерьер. Натуральные цвета кожи ограничены несколькими вариантами  – черным, коричневым и серым.

интерьер

Такая расцветка нам не подходит, ведь мы хотим создать красочный дизайн. Для придания разноцветного окраса интерьеру используются синтетические краски. В дешевых моделях могут применяться токсичные анилиновые соединения. Диван, покрытый данным веществом, представляет опасность жильцам дома.

Более элитные модели покрываются современными, безвредными веществами.  Такие вещества, как правило, не наносятся на поверхность кожи сплошным слоем, а наоборот, заполняют поры, которые являются неотъемлемой частью натурального материала. Получаемые в результате диваны выделяют достаточно много тепла.

Если вы твердо решили создать в своем доме дизайн такого типа, то можно смело прогуляться по просторам интернета для поиска нужных моделей. Интернет магазин мебели предлагают различные варианты мягкого интерьера, который станет достойным украшением вашего жилища.

интерьер