Главная arrow Полезные советы arrow Использование щебня


Использование щебня

Щебень гранитный

Есть множество сфер, где использование гранитного щебня просто необходимо, его используют в строительных работах и не только.

 

Щебень гранитный

Щебень как правило считается номером один в перечне известных строительных материалов.
 
Причина этого – его большое распространение. Гранитный щебень, как естественный ресурс, складывается из магматических пород и также встречается достаточно широко. Этот материал поддается различной отделке, в большинстве случаев после шлифовки и дробления он сможет быть разных цветов: красным, розовым либо же серым исходя из примесей включенных в него минералов. Использование гранитного щебня прямиком находится в зависимости от размеров его половин (фракций – профессиональный термин).
 
Самые маленькие фракции – гранитная пыль (гранитный отсев) применяется для декорационной облицовки либо при облагораживании земель. Из отсева, можно дороги насыпать, и вдобавок площадки для занятий спортом. Щебень достаточно активно используется и как материал, применяемый для работ над ландшафтным дизайном.

Щебень гранитный
 
Маленькие фракции гранитного щебня используют для изготовления бетона. Вот именно поэтому щебень популярен конкретно из-за этой причины. Щебень этого размера применяют для заливания мостового полотна и других конструкций увеличенной крепости, для работ по строительству полотна дороги. Разрешается применять маленький гранитный щебень и для сооружения офундамента (снования дома).

Средние фракции щебня еще применяются для изготовления бетона и определённых конструкций из железобетона, хоть в меньшей степени. Основная сфера использования – сооружение производственных строений, производство панелей, используется как балластный слой при укладке и конструировании трамвайных и ЖД дорог. В некоторых случаях используется и для работ по строительству полотна дороги. Купить гранитный щебень можно в любом специализированом магазине.