Главная arrow Полезные советы arrow Выбираем пол на кухню


Выбираем пол на кухню

пол на кухне

При проведении ремонта кухни, на шаге выбора материала для пола, необходимо обратить свое внимание на крепость, устойчивость к износу и стойкость к жирным пятнам.

 

Пол на кухне

Прекрасный вариант для кухни, это пол покрытый керамо-плиткой. Плитка огнеупорна, крепка и не предрасположена к деформированию. Слабость, это ее скользкость при соприкосновении с водой и то, что она холодная, хоть последнее можно удалить с применением конструкций тёплого пола, что востребует добавочных расходов.

Отличным решением при покупке материала для пола на кухне считается керамогранит. Он прекрасен для каждого интерьера кухни и в отличии от плитки достаточно твёрд.

Так же, достаточно хорошо выглядит пол из естественного деревянного тона, к примеру паркет либо доска паркетная. Но древесина впитает воду и не «любит» изменений температур. Пол из дерева годится для традиционной кухни и кухни в кантри стиле. Он превосходно выглядит, но просит больших расходов на укладывание, да и сам материал дорог.

пол на кухне

Полу из дерева хороший заменой, будет ламинат. Он может быть похожим на мрамор, камень, гранит. Так же покрыты ламинатом полы достаточно тёплые. К минусам отнести можно малую влагоустойчивость, впрочем для кухни подходит специализированный водоотталкивающий ламинат.

В наше время популярностью пользуется покрытие из пробки для пола на кухне. Это – удобный, натуральный материал, владеющий антистатическими качествами и оказывающий, на организм человека, хорошее действие. Покрытия из пробки впишутся в любое оформление, поскольку имеют огромное количество разновидностей цветов, тонов, структур и т.д.

И заключительным вариантом, рассмотренным сейчас, это линолеум. Такой вариант считается самым широко распростаненным. Линолеум следует подбирать натуральный, поскольку он владеет антибактерицидными качествами. Его очень легко мыть и он в уходе не прихотлив. А если вы решили убрать старую стяжку и положить новую лучше использовать евроцемент, а цена евроцемента может варьироваться от марки и производителя, и это тоже следует учитывать.

пол на кухне