Главная arrow Полезные советы arrow Как выбрать матрас


Как выбрать матрас

пружинный блок «Боннель»

Традиционный матрас – это спальная конструкция на основе пружинного зависимого блока «Боннель».

 

Матрас и пружинный блок «Боннель»

Он собой представляет сплетенные в одно полотно четырех- либо пятивитковые пружины биконусной формы, толщина каких варьируется от 1,6 до 2,2 миллиметров. Особеностью такого матраса считается то, что при влиянии на один участок, задействованными будут и рядом находящиеся пружины.

Матрас у которого пружинный блок «Боннель» подвержен эффекту «гамака». Они вместе с тем достаточно упругие и имеют достаточный уровень жесткости. Традиционные модели подходят человеку у которого большой вес, но не подойдет парам, у которых один партнер достаточно хрупкий, а второй владеет большой массой тела. Подобный матрас практически лишен анатомических параметров. Конструкция нынешнего традиционного матраса многослойная.

Все модели складываются из четырех половин: ткань для обивки, жёсткий слой, блок пружин, наполнители. Для наполнителя может применяться термопресованный войлок (природный материал, сделанный из спрессованного войлока и хлопка), вата или ватин (природный хлопковый материал), спанбонд (материал нетканый). Самый популярный материал чехла – жаккард. Чехол для матраса бывает как несъемный так съемный, но при этом абсолютно любой из них обязан быть прочным, эластичным, воздух пропускать и не опасаться воды.

 

пружинный блок «Боннель»

 

Покупая матрас, обратите свое внимание на такие свойства, как жёсткость и форма пружин, их число на один квадратный метр. Чем пружин больше, тем ярче выраженны ортопедические характеристики. В блоке пружин «Боннель» есть от ста до стапятидесяти пружин. Традиционные матрасы на основе блока пружин «Боннель» - одна из очень знаменитых разновидностей в сегодняшнем мире принадлежностей для сна. Они довольно надёжные и прочные, но, кстати, самым основным аргументом их привлекательности считается не дорогая для широкой массы населения стоимость. Холдинговая компания «Консул» считается одним из лидеров отечественного рынка товаров для отдыха и сна. Детские и взрослые матрасы консул – это настоящий праздник для тех, кто обожает комфортно спать.