Главная arrow Полезные советы arrow Кто такой трейдер


Кто такой трейдер

Трейдер

Вы захотели получить новую специальность? А знаете ли вы, чем занимается трейдер, как получает свои деньги, и кто это?


 

Трейдер

Многие считают что трейдер это удачливый игрок и его работу сравнивают с игрой в казино. Но давайте же посмотрим так ли это.
     Как правило, работа трейдера не отличается ничем, к примеру, от работы любого магазина. Хозяин магазина решает такие же вопросы: чем сейчас прибыльно торговать (реализация «пуховиков» летом, доставит намного поменьше прибыли, чем например осенью), что востребовано со стороны потребителей, когда прибыльно закупать товар, для получения максимальной прибыли от его продаж и так далее.

     Говоря иначе и хозяин магазина и трейдер прибыль получают одинаково. Их прибыль - это разница в цене между продажей и покупкой.

     Хотя они и приторговуют разными товарами, но их объединяет одинаковый принцип:

     Купить не дорого, а продать подороже.
     Но объединяет их не только это. Их объединяет ещё обязанность за собственную прибыль.
     Трейдер, как и абсолютно любой коммерсант, работает напрямую на себя, рискует своими финансами.
     Трейдер, как и абсолютно любой коммерсант, опирается не на удачу, а на собственные знания, личный профессионализм и индивидуальную выдержку.

Ранее в личных решениях трейдеру приходилось больше опираться на публикации в газетах и слухи, чертить графики самим, а что бы было понятнее посмотрите уроки для начинающих трейдеров.

Сейчас, с появлением интернета и компьютеров, трейдер может получать все данные не выходя их дома, компьютерные программы спасли трейдера от надобности чертить графики:
- информацию о денежном состоянии отдельных государств, компаний и отраслей, нужные для основательного анализа публикуются на вебсайтах сразу после их выхода
- компьютерные программы не только возводят за нас графики, но еще и дают возможность нанести на них инструменты, нужные для волнового и технического анализов