Главная arrow Полезные советы arrow Делаем свой остров - понтоны


Делаем свой остров - понтоны

Понтоны

Собрать собственный остров не сложно, чем конструктор для детей.

 

Понтоны

Вам не потребуются сваи, бетон, специальная техника, а это означает, неминуемые издержки плюс подобное же неминуемое засорение окружающей среды. Если например добавить к этому полнейшее отсутствие расходов на окраску и ремонт – то выйдет “самая дешёвая суша на свете”.

Очень просто подвести блоки друг к другу, засунуть соединительный штырь и развернуть его с помощью ключа. Понтоны модульные не требуют специализированных условий для восстановления и хранения после любого сезона. Модули можно собирать на абсолютно любой територии, начиная от 1 кв. м. Компонент подобной площадки-модуля собой представляет кубический пустотелый блок размером один метр на полметра, наделённый отверстиями для соединения между собой.

Технически – это очень простой в применении продукт. Он дает возможность очень удобно применять абсолютно любой вид берега, независимо от характера водоема – это может быть море, речка либо водохранилище.

Понтоны

Пластиковые причалы собой представляют модульные площадки – очень современные, экологично неопасные плавучие системы. Такого рода плавучая площадка собой представляет плоскую сборно-разборную систему, складывающуюся из плавучих отдельных компонентов, скрепленых между собой специализированным устройством крепежа.

Комфорт понтонных построек находится в том, что они разрешают очень легко ликвидировать изьяны при планировке яхт-клуба и менять количество мест и конфигурацию стоянки. Возможность монтажа понтонов на сваях, якорях либо регулируемых металических опорах их делает действительно многофункциональными. Плюс к этому они отвечают всём экологическим потребностям, дешевле в эксплуатации и возведении, чем монолитные гидротехнические постройки.

Причалы можно многократно демонтировать и монтировать, не ухудшая их при этом потребительские характеристики и не склоняясь к грузоподъемной тяжёлой технике.