Главная arrow Полезные советы arrow Офисная аренда


Офисная аренда

Аренда офиса

Множество людей на работе проводит никак не меньше, а иногда и больше времени, чем дома.

 

Аренда офиса

При этом большинство компаний уже согласны, что соседей в бизнесе необходимо и можно подбирать. Правда, цели и задачи тут ставят несколько другие, чем при выборе домашнего окружения.

Так, у экспертов по коммерческой недвижимости есть сложившееся правило: при выборе офиса юридической компании либо для банка проверь, чтобы другой банк либо юридическая компания располагалась не меньше чем в семи километрах от этого места. В многолюдном и энергично развивающемся городе выдержать данное правило выбора офиса, наверняка, бывает трудно – нет никакой гарантии, что там, где сейчас находится жилой дом, на следующий день не возникнет новый офис… Но это уже иная тема.

Аренда офиса

Соседи по офису - недалеко, удобно, выгодно

В офисном сегменте есть ряд нанимателей, для каких принципиален такого рода критерий, как соседство. В основном, это большие западные либо отечественные фирмы с уже продуманной маркетинговой стратегией и сложившейся философией бизнеса. При покупке офисного здания они преследуют не только деловые, но еще и имиджевые цели. Самоё-первое, они находят в арендодателе прочного бизнес-партнера и, второе, расчитывают на то, что в соседнем офисе будут компании с приблизительно похожим уровнем корпоративной и личной культуры.

На столичном рынке уже были факты, когда большие компании были не довольны собственными соседями по офисному центру. От этого не застрахован никто, подобное может случиться и в зданиях для офисов «А» класса. В большинстве случаев это обуславливается не только от правил, вводимых арендодателем, но еще и от самих нанимателей – исполняют ли они их. По материалам сайта http://www.btm.by/rental/comm/select=2