Главная arrow Статьи arrow Доска паркетная


Доска паркетная

Паркетная доска

Доска паркетная – инженерная настоящая мысль, которая нацелена на большую стабильность пола из дерева и скорости его установки.

 

Паркетная доска

Эти условно молодые полы еще и натуральны, как и паркет штучный, но существенно проще в установке и что самое основное – дешевле. Готовая доска паркетная уже покрыта лаком в условиях завода и не нуждается в добавочной отделке после установки. Вот именно поэтому устанавливать мебель и ходить по паркетной доске можно сразу после настила.

 

Паркетная доска

Конструктивно доска паркетная состоит в большинстве случаев из 3-х слоев – рабочий слой вверху делается из ценных пород, другие – из пород хвои. Как раз за красоту верхнего слоя и ценится доска паркетная – цена обуславливается от ценности верхнего слоя дерева. Еще этот тип покрытия для пола ценится за такие свойства:

  • экологичность – при производстве применяется лишь натуральное древо, оно даже при заводской отделке не тратит собственных параметров;
  • большие художественные качества – много декоров натуральной древесины дают возможность сделать оригинальный дизайн в любом помещении;
  • долгий срок эксплуатирования – отделка специализированными составами досок необходимой толщины увеличивает срок службы.

Качественная паркетная доска Polarwood, представлена на сегодняшнем рынке продукцией европейских ведущих деревообрабатывающих концернов. У любого изготовителя есть собственные специфики в методики производства, но вполне можно заявить в общем, что продукция этих фабрик отличается богатством фактур, цветов и декора, что дает возможность достигнуть необычных результатов при дизайне любого оформления. В собственной основе бесклеевые конструкции крепежа дают крепкие, почти невидимые соеденения панелей, и вдобавок возможность быстрого демонтажа/монтажа без специализированных инструментов.