Главная arrow Статьи arrow О стеклопакетах


О стеклопакетах

Стеклопакеты

Изготовление стеклопакетов начало формироваться еще в Европе в тридцатые годы двадцатого века.

 

Стеклопакеты

Благодаря большим звуко- и теплоизоляционным параметрам стеклопакеты обрели большое применение в качестве значительного конструкционного компонента окон из металопластика. Главную роль сыграл тот прецедент, что сухой воздух считается превосходным звукоизолятором и теплоизолятором, его проводимость тепла фактически в двадцать семь раз меньше, чем проводимость тепла стекла, а поэтому чем камер больше в стеклопакете, тем выше звукопроницаемость и теплопроводность окна в целом. Теплопотери в стеклопакете из двух прозрачных стекол распределяются так: приблизительно 2/3 происходит за счет излучения и 1/3 - с помощью конвекции и теплоотдачи взятых вместе.

Стеклопакеты

Стеклопакет это устойчивая (герметичная) система, значительно повышающая звуко - и теплоизоляционные характеристики окна. Стеклопакеты складываются из двух либо трех стекол (большее колличество не даст ни какого результата), поделённых между собой промежутком, наполненным инертным газом либо воздухом, и герметичным совмещённых по контуру, и дистанционной рамки с осушителем.

Площадь у стеклопакета составляет практически всю оконную територию. Что бы гарантировать надежность стеклопакетов главными условиями считаются подготовка и выбор материалов конструкции, и прекрасная герметизация стеклопакетов. От качества стеклопакета в огромной мере обуславливаются рабочие качества системы в целом: красивый внешний вид окна, уют в середине помещения, его расходы на отопление и защищенность. Стеклопакеты владеют высоченными звуко -  и теплоизоляционными качествами. Благодаря непроницаемости в промежутки между стеклами пыль и влага не попадает, освещенность помещений хуже не становится. Стоит сказать что со временем может понадобится ремонт стеклопакетов.