Главная arrow Полезные советы arrow Ремонт квартир и интерьер


Ремонт квартир и интерьер

ремонт квартир

Ремонт квартир в Киеве и интерьер, его роль в разные эпохи, для чего нужен дизайн интерьера.

Одно из наиболее важных отличий современного ремонта от традиционного заключается в той роли, которую играет в ремонте квартир интерьер. Когда-то этому вопросу практически не уделялось внимание. Сейчас идеи дизайна интерьера квартир играют определяющую роль.

Причины такого изменения подхода к строительству и ремонту квартир достаточно просты. В СССР люди пользовались жильем с минимальным уровнем комфорта. Важно было иметь жилье, а то, в каком оно состоянии, было вопросом второстепенным. Была популярна концепция рая в шалаше. Возможности для обустройства помещений и ассортимент стройматериалов были минимальны. В целом эта эпоха назвалась индустриальной, так как основные усилия были направлены на индустриализацию. Люди в этом процессе играли второстепенную роль.

Затем в странах Европы и чуть позднее в Украине наступила постиндустриальная эпоха. На первый план вышел человек, его благополучие, а не грандиозные строительные проекты. Оказалось, что находясь в более комфортабельном жилье, люди обладают повышенной работоспособностью, их здоровье улучшается. В ремонте квартир интерьер определяет качество квартир и домов. Понятие качества в строительстве складывается из комфортабельности, безопасности и функциональности жилых помещений.

По выражению Стива Джобса, дизайн, это не красота, это функциональность.

 

ремонт квартир
Конечно, интерьер должен быть приятным для глаз, вызывать положительные эмоции. Раньше отдельные комнаты выполнялись в едином стиле, иногда было трудно отличить спальню от кухни или туалета. Современный дизайн интерьера, услуги которого предлагает компания ЧП Воронцов по ремонту квартир в Киеве ( подробнее на сайте www.evroremont-kvartir.com.ua), требует выполнения каждого помещения в соответствии с его функциональностью.

В спальне важнее всего декор, внутренняя отделка должна вызывать желание уснуть, расслабиться. В рабочем кабинете, наоборот, декор должен способствовать концентрации, повышать работоспособность. В современном ремонте квартир интерьер является той движущей идеей, в соответствии с которой создается план проведения работ, выбор стройматериалов, планирование внутреннего пространства. Конечно, многое зависит от стоимости ремонта квартиры или дома. Чем она выше, тем большую роль играет разработка интерьера, тем больше возможностей для создания современного комфортабельного, функционального и безопасного жилого пространства.

 

ремонт квартир